Генпрокуратура призвала воздержаться от провокаций на предстоящей акции против Гарегина II
В результате мониторинга СМИ и социальных сетей были выявлены публикации о призыве в воскресенье организовать и принять участие в акции протеста против Католикоса всех армян в Первопрестольном Эчмиадзине. Об этом Новости Армении – NEWS.am сообщили в пресс-службе Генеральной прокуратуры Армении.
"В этих призывах использовались также оскорбительные выражения и слова ненависти, что несет значительный риск возможного проявления насилия и других противоправных действий.
Генеральная прокуратура требует воздерживаться от публичных заявлений такого содержания, а также от действий, которые могут нарушить нормальную деятельность религиозного центра и духовенства.
Правоохранительными органами будут приняты все меры для пресечения и предотвращения подобных проявлений", - отмечается также в заявлении Генеральной прокуратуры.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-14 15:51
Верховный лидер Ирана Али Хаменеи назначил Маджида Мусави командующим военно-космическими силами Корпуса стражей исламской революции Ирана, отвечающими за ракетный потенциал республики.
-
2025-06-14 15:48
Иран официально уведомил Францию, Великобританию и США о том, что он начнет очень масштабные атаки против Израиля, сообщает Telegram-канал Mehr.
-
2025-06-14 15:47
Азербайджан ожидает от Армении конкретных шагов по реализации Зангезурского коридора, который имеет стратегическое значение для всего региона. об этом заявил помощник президента Азербайджана Хикмет Гаджиев, выступая на панельной дискуссии «Средний коридор: новая геополитическая и экономическая линия жизни» в рамках форума GLOBSEC-2025.
-
2025-06-14 15:44
Все представители Ирана, участвовавшие в переговорах с США по ядерной сделке, были убиты в ходе ударов Израиля по иранской территории. Об этом рассказал президент США Дональд Трамп в разговоре с журналисткой CNN Даной Баш.