Последние новости

УБИТЬ НИКОЛА… В СЕБЕ

Не раз уже было сказано, что политическая карьера Никола Пашиняна завершена. Он вскоре уйдет безотносительно к тому, насколько правильно или неправильно будет вести себя оппозиция парламентская или непарламентская, независимо от того, сколько человек будет выходить на митинг, сколько перекрывать улицы, а сколько предпочтет в комфорте следить за этой картинкой по телевизору… Все это может повлиять на сроки, но не на неизбежность ухода. Уйдет, потому что не может быть у властного руля человек, у которого нет власти, и для которого передвижение по стране возможно только под большим конвоем. И то не везде и не всегда.

НИКОЛ УЖЕ ЗАЯВИЛ, ЧТО ГОТОВ ОБСУЖДАТЬ ВОПРОС своей отставки и организации новых выборов. Понятно, он намерен это делать на своих условиях, по своим правилам, но тем не менее. Это уже вопросы политической тактики, главное, что до него, его команды и их покровителей дошло, что невозможно жить под конвоем неопределенно долгое время.

Проблема в том, что отстранение Пашиняна от власти - только первый шаг и не самый сложный, как кажется сейчас. Сложнее другое, от чего и будет зависеть, как дальше пойдет развиваться государство, что мы оставим тому потерянному поколению, лучших представителей которого собственной глупостью щедро подставили под удары турецких беспилотников.

Вне зависимости от того, как, в какие сроки будет формироваться новая власть, кто будет новым премьером, важнее понять, как получилось, что у власти оказался никчемный человек, приведший страну к катастрофе. И прежде всего выводы должна сделать политическая элита, искоренив в себе страсть к позерству, фиглярству, бахвальству, сплетням, ненависть и зависть, ложь, лицемерие - все то, что способствовало приходу к власти Никола. Ведь Никол - зеркало нашего общества по крайней мере по состоянию на 2018-ый год. Большей части общества.

Сегодня в оппозиции недовольны, что люди "не отличают главное от второстепенного", не поддерживают оппозицию в том объеме, в каком хотелось бы. Вместо того, чтобы понять, что отстранение Никола важнее, они вспоминают прошлые грешки тех или иных деятелей оппозиции, что у людей, занятых приобретением новогодних явств, нет достоинства, отребье они …

Не хочется бросать камни в оппозицию на этом трудном этапе, но некоторые вопросы озвучим. А у вас было достоинство, не были ли вы тем самым эгоистичным отребьем, когда вместе с Николом формировали правительство и спокойно с ним сосуществовали, пока он вас сам оттуда не вышвырнул? Боялись нецензурной лексики в социальных сетях и решили приспособиться, раз уж так сложилось? А сегодня обвиняете в приспособленчестве простых людей? А если тогда не понимали, чем все грозит, тем хуже, тогда вам действительно пора на свалку всей вашей дебильной кампанией… Уверен, понимали, просто приспособиться было легче и выгодней…

ДА У НАС СЕГОДНЯ УБОГОЕ ПОДОБИЕ ПАРЛАМЕНТА и жалкое подобие правительства потому как основательно было деформировано политическое поле, потому что было подобие политического поля и политических партий. Но это устраивало партийных фюреров, им было тепло и комфортно в этом деформированном политическом поле… А сегодня критикуете тех, кто предпочитает сидеть в тепле, вместо того, чтобы перекрывать с вами улицы?

Партийные элиты хотя бы сами себе должны ответить, какова их доля вины в том, что у власти оказался тот, кого сегодня называете безграмотным и циничным политическим клоуном? Как получилось, что далеко не последнего участника первой карабахской войны Сасуна Микаеляна вдруг "осенило", что бархатная революция ценнее, чем победа в той войне? "Бархат" ценнее, Сасун? Что же ты сейчас молчишь? Слабо повторить?

Но нет ли и доли вины зажравшихся политических элит Армении в том, что эти слова Сасуна выражали далеко не только его позицию? Сделала ли политическая элита Армении выводы? Да, есть прекрасное молодое поколение, идущее на смену сасунам и ему подобным, есть ростки понимания, но пока не факт, что будут всходы.

Говорит об этом вслух политическая элита или нет, но она обсуждает возможность внеочередных выборов и перспективы. Так вот, как бы пафосно не звучало, но, дорогие оппозиционеры, победить Никола вы сможете только тогда, когда убьете его в себе, убьете в себе то самое отребье, которое так часто сегодня вините во всех бедах. И, да, это труднее, чем добиться отставки Пашиняна.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • КТО ОСТАНОВИТ ПАШИНЯНА?
      2024-03-28 10:02

      В интернете гуляет ролик, в котором очередной гонец Пашиняна Степа Сафарян рассказывает жителям Воскепара об ультиматуме, который предъявил Николу Ильхам Алиев: 4 известных села с прилегающими территориями в апреле должны быть переданы Азербайджану. Иначе будет война. Отметим, что ранее в Воскепаре уже успел побывать другой прислужник Никола – Левон Ширинян, известный своей откровенной русофобией. Побывал с той же миссией - убеждать жителей в неизбежности сдачи приграничных территорий…

    • ВСЕ САМ
      2024-03-23 09:58

      Есть такой старый анекдот. Приходит муж за полночь пьяный. Следы помады. Запах духов. На вопрос жены, где был, пытается что-то выговорить, но ничего на ум не приходит, ноги не держат, валится на кровать и говорит: «Ну ты же умная женщина, придумай сама что-нибудь...».

    • В ПОВЕСТКЕ СОЮЗНОЕ ГОСУДАРСТВО
      2024-03-20 10:12

      Никол Пашинян в Тавуше уговаривал жителей приграничья поддержать его "борьбу за суверенитет", а потому добровольно и с улыбкой согласиться на сдачу четырех сел, требуемых Азербайджаном. Использовал кнут и пряник. Обещал тем, кто потеряет дома или земли, квартиры в Иджеване. Дескать, живите себе спокойно. Это был пряник. Кнут был в виде угроз, что Турция и Азербайджан начнут войну. Жители, и не только Тавуша, уже давно поняли, что Пашиняна не остановить. Потому как только новыми уступками можно заставить людей забыть ранее потерянное. Сегодня с подачи Пашиняна и его агитационной команды мы говорим "только" о четырех селах.

    • ТРУДНО БЫТЬ НИКОЛОМ ПАШИНЯНОМ
      2024-03-15 09:48

      Трудно быть Николом Пашиняном. Три с половиной часа давать пресс-конференцию, чтобы сообщить, что Азербайджану будут сданы 4 требуемых села, но так и не сказать об этом прямо. То ли трусил, то ли стыдно было. И так подводил к этому, и этак, карту какую-то из ближайшего детского сада притащил. Сказал, что не проблема перенести тот участок дороги, который проходит через требуемые Азербайджаном территории. Советскую энциклопедию вспомнил. Но прямо так и не сказал.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • КОМУ НЕ ДАЮТ ПОКОЯ ПОЛИТИЧЕСКИЕ ТРУПЫ?
      2024-03-22 10:25

      Депутат от фракции ГД бывший замминистра обороны, сколотивший внушительное состояние не только в РА, но и за ее пределами, генерал Гагик (Гурген) Мелконян выступил со скандальным заявлением о том, что Пашинян назначил генерала Аршака Карапетяна министром обороны по требованию России.

    • Меружан ТЕР-ГУЛАНЯН: «ЕДИНСТВЕННЫЙ АКТУАЛЬНЫЙ СЕГОДНЯ ВОПРОС - ОТСТРАНЕНИЕ ЭТОЙ ВЛАСТИ!»
      2024-03-16 11:33

      Писатель, общественный деятель Меружан Тер-Гуланян делится с читателями «ГА» своим видением происходящих в стране событий.

    • 4 ГОДА КС НЕ МОЖЕТ РАССМОТРЕТЬ ИСК ОППОЗИЦИИ
      2024-03-04 10:45

      16 февраля Конституционный суд получил обращение правительства в связи с обсуждением международного соглашения, связанного с наблюдателями ЕС, и уже через 4 дня, 20 февраля, в рекордный срок вынес решение. А теперь сравните: вот уже 4 г. ( с апреля 2020 г.) КС не в состоянии вынести решение по вопросу, который, без преувеличения, является одним из краеугольных камней политики правящего режима. Речь о законе, предусматривающем конфискацию имущества, нажитого преступным путем.

    • РОССИЙСКИЕ ПОГРАНИЧНИКИ МЕШАЮТ ЦРУ И МИ-6
      2024-03-04 10:00

      Лидер Объединенной Трудовой партии депутат от фракции ГД Гурген Арсенян, разумеется, обиделся на Россию, которая не пожелала (во всяком случае, до сих пор) принять его в качестве нового посла РА. Вряд ли, однако, кто-то мог предположить, что дело дойдет до обнаружения бомбы у партийного офиса ОТП на улице Гюльбенкяна (Арабкир)! 22 февраля бомбу обнаружили возле его офиса, а 26 февраля у офиса ГД, расположенного неподалеку от офиса ОТП.