Последние новости

КТО В СОСТОЯНИИ СТОЯТЬ НА НОГАХ, ВЫХОДИТЕ НА ПЛОЩАДЬ!

Происходящие в республике перманентные акции протеста Пашинян называет "бунтом элит", противопоставляя оппозиционным силам целую армию фейков и горстку малограмотных людей, лишенных способности критически мыслить, которые стоят за него горой. И когда общаешься с собравшимися на различных акциях людьми, то сомнений не остается - каждое слово и каждое действие протестующих обоснованно как исторически, так и с моральной точки зрения.

С ЗАСЛУЖЕННОЙ АРТИСТКОЙ АРМЕНИИ ГАЯНЕ НЕРСЕСЯН довелось пообщаться на площади Гарегина Нжде, откуда началось факельное шествие к Ераблуру. Как призналась оперная певица, на одной их предшествующих акций полицейские, пытаясь оттеснить протестантов, ее грубо оттолкнули, из-за чего она получила травму. Тем не менее, она не пропускает организуемых оппозицией митингов и даже решила участвовать в факельном шествии, превозмогая боль в ноге. Ее решимость - весомый аргумент для привыкшего к карикатурности вождя "бархатной революции" , который неделями сотрясал перед воодушевленной толпой перевязанной бинтом с нарисованным алым сердечком рукой.

Характеризуя личность Пашиняна, в беседе с корреспондентом "ГА" Гаяне Нерсесян была настроена категорично:

- Этот человек лишен чувства стыда. Он настоящий диверсант, палач, который самозабвенно исполнил порученную ему миссию, загубил наш генофонд. Иначе как можно объяснить все то, что он сделал с нашим народом? Прежде всего мы должны определиться, каким способом добиться устранения всей шпионской сети, которую специально подготовили за рубежом, чтобы расправиться с нашим народом. Как пережить эту страшную боль утрат? Как искупить вину перед невинными жертвами, этими детьми, отдавшими свои жизни за Родину? И у каждого из нас есть своя доля вины за случившееся, если мы не поняли, кого привели к власти, кому доверили судьбу Отчизны. Мы должны устранить эту власть! И не просто устранить! Предатели должны отвечать перед судом! Иначе мы окажемся перед фактом сдачи Зангезура, а затем и всей Армении.

ВО ВРЕМЯ БЕСЕДЫ С ГЮЛЬНАРОЙ АЛЕКСАНЯН - преподавателем истории Европы на пенсии нас окружили заинтересованные разговором люди и каждый что-то дополнял, поддерживая сказанное:

- Назвать Никола Пашиняна человеком язык не поворачивается! Это преступник международного уровня, чипированный субъект с психическими проблемами, которого на нашу беду вырастили в соросовском инкубаторе. Я считаю Никола эльчибеевским преемником, лакеем Алиева, а его жену - наложницей Эрдогана. Что он из себя представляет? Выражаю свое возмущение также и в отношении его предшественников, которые так легко уступили ему власть. И у нас есть в этом вина, мы поддержали его, наивно поверили его лживым заверениям в преданности интересам народа и Армении. А он сделал все, чтобы погубить нашу науку, образование, стал навязывать нам ориентиры и ценности, глубоко чуждые нашему менталитету и традициям, поддерживал пропаганду гомосексуализма. Он стремился навязать нам все самое плохое и опасное, что существует в западном обществе. Чтобы как-то противостоять опасным тенденциям, насаждаемым нынешней властью, мы в течение двух месяцев пронесли по всем марзам чучело "суперминистра", пытались открыть народу глаза на происходящее. Если эта власть не уйдет и продолжит свою политику, направленную на всеобщую деградацию, то уже в ближайшем будущем мы столкнемся с повальной безграмотностью и полным разложением общества.

 Сегодня мы скорбим по погибшим, но вина за тысячи оборвавшихся жизней не только на Николе, но и на каждом из нас, поверивших его словам, обещаниям. Чтобы спасти страну и наше общество, следует всех соросовских ставленников и организации, питающиеся грантами Сороса, объявить вне закона! Алиев уже давно использует методы Сороса, не жалеет средств, чтобы подорвать наше общество изнутри, разделить народ на местных и карабахцев, "белых" и "черных". И в достижении преступных в отношении Армении целей нынешняя власть оказалась Алиеву и Эрдогану очень полезной.

Хочу напомнить слова Мушега Ишхана, о том, что наш народ не должен мириться с утратами, нужно подняться, восстановиться. История знает много примеров тяжелых военных поражений, но те народы, которые стремились к достойной жизни, сумели не только сохранить свои государства, но и обеспечить их развитие, процветание. Да, наши утраты велики, тяжелы, но будущее армянского народа, Армении в наших руках. Мы сполна ответили за допущенные ошибки и заблуждения, теперь надо спасать страну, строить ее заново, на совершенно других принципах, вести ее в достойное будущее. Сегодня долг каждого из нас принять участие в акциях протеста, сделать все возможное, чтобы освободить страну от нынешнего правительства, ведущего нас в пропасть. Только общими силами мы сможем одолеть этого малограмотного придурка и нелюдя, вернуть утраченное.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • "НЕ ПОЗВОЛИМ ПЕРЕДАТЬ НАШИ ТЕРРИТОРИИ ВРАГУ!"
      2024-04-19 11:47

      Общественное движение "Воля" начало цикл акций против сдачи армянских территорий врагу. "Стоп, Никол!", "Нет коридору!", "Воскепар - это Армения!" - с такими лозунгами общественное движение по защите армянских ценностей "Воля" 18 апреля текущего года начало цикл акций перед Домом правительства. Председатель движения "Воля" Ваагн Чахалян выступил с призывом к премьер-министру Н. Пашиняну отказаться от намерения сдать 4 армянских села Тавуша Азербайджану и прекратить запугивать народ возможной войной.

    • БЕЖЕНКА ИЗ АРЦАХА: «ИЗ-ЗА ОТНОШЕНИЯ ЧИНОВНИКОВ МЫ ЧУВСТВУЕМ СЕБЯ ЛИШНИМИ ЗДЕСЬ»
      2024-04-13 12:40

      Анжела Петросян родилась и прожила всю жизнь в Республике Арцах. Приехала к дочери в Ереван, чтобы решить стоматологические проблемы, но обратно вернуться не получилось даже через миссию Красного Креста - началась длительная блокада Арцаха, приведшая к исходу арцахцев с родной земли.  - До сих пор душой и мыслями каждый вечер мы там, не теряю надежды, что возвратимся. Ведь в Арцахе осталась могила моей матери, - признается собеседница.

    • НА ЯРМАРКЕ АРМЯНСКИХ МАСТЕРИЦ
      2024-04-11 12:12

      Картины и украшения, сборы трав и чаи, предметы быта, сувениры и аксессуары – все это было представлено на ярмарке, приуроченной мэрией Еревана к Дню материнства и красоты и расположившейся недалеко от Площади Республики. Каждая из участниц выставки-продажи продемонстрировала свои таланты и мастерство, индивидуальность и изысканный вкус.

    • 7 млн ДРАМОВ КОМПЕНСАЦИИ ЗА НЕЗАКОННОЕ УВОЛЬНЕНИЕ
      2024-04-05 09:44

      Суд первой инстанции признал недействительным приказ ректора Государственного университета им.В.Я. Брюсова Д. Гюрджиняна об увольнении проректора по учебной и научной работе Цолака Акопяна. Вердикт вступит в силу через месяц.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • СИТУАЦИЯ НАПОМИНАЕТ ТУ, ЧТО СЛОЖИЛАСЬ В АПРЕЛЕ 2020 г.
      2024-04-19 10:24

      В 2020 г. Армия обороны Республики Арцах опубликовала сведения за период 19-25 апреля об обстрелах с азербайджанской стороны. Были указаны калибры орудий и количество нарушений режима моратория. Речь шла о 3 тыс. 500 случаях. Обстрелы, которые были зафиксированы после апрельского визита Пашиняна в Брюссель, пусть не резко, но все же имеют тенденцию к учащению. С армянской стороны воздерживаются от симметричных действий, дабы избежать обвинений в обстрелах азербайджанских позиций. Речь, напомню, идет об обстреле азербайджанских позиций на армянской территории.

    • ГОРЯЧИЙ ПОЛИТИЧЕСКИЙ АПРЕЛЬ, ВРЕМЯ ПОШЛО…
      2024-04-05 09:50

      Пашинян обещал горячий политический апрель. Время пошло. "Пашинян сдает все – от исторической памяти до территорий. Нам не предлагают превратиться в Грузию, чей народ не становился жертвой турецкого геноцида, нас готовят на роль придатка Азербайджана, который сам является придатком Турции. Макрон говорит об Армении, как о буфере между Россией и Западом… Сдача 4-х деревень в Тавуше в обход делимитации только ускорит процесс, когда Алиев будет диктовать межгосударственные границы. Такой делимитации не бывает, это приведет к решению Пашиняна сдать так называемый Зангезурский коридор, чтобы не было войны", - заявил политолог Айк Халатян, подчеркнув, что до 2018 г. армянская сторона никогда не вела переговоры по схеме: территории в обмен на мир, целью переговоров всегда был статус Республики Арцах. Сегодня, по его оценке, переговоры ведутся по схеме: территории в обмен на временный мир.

    • МОСКВА "ДЕСТАБИЛИЗИРУЕТ ОБСТАНОВКУ" В АРМЕНИИ ЧЕРЕЗ ПЛАТНЫХ АГЕНТОВ И ПЯТУЮ КОЛОННУ?
      2024-04-02 10:46

      "Если Путину не удастся спровоцировать Алиева на новую агрессию против Армении, то он задействует 5-ю российскую колонну внутри страны", – объявил на днях руководитель общественной организации "Свободный гражданин" политолог Овсеп Хуршудян.

    • АПРЕЛЬ
      2024-04-01 09:45

      Запретили в Армении передачи Владимира Соловьева. Все логично и понятно. Всем известно очень уважительное отношение Соловьева и его гостей к Армении и Арцаху. И, мягко говоря, не совсем уважительное отношение Соловьева и его гостей к Николу Пашиняну и его команде. А потому передачи Соловьева надо запретить: ведь для правящей команды совсем не важно, что думает Соловьев про Арцах, для них важно то, что думает Соловьев про них. А поскольку именно с ними, любимыми, отождествляет правящая партия свою борьбу «за суверенитет», Соловьева надо запретить именно сейчас. Ведь в апреле ожидаются серьезные внутриполитические и внешнеполитические процессы, а рейтинг Пашиняна…. Не будем вслух о грустном.