Азербайджанцы требуют освободить 12 зданий в Горисе
Азербайджанцы дали час времени на то, чтобы освободить 12 зданий на территории одного из садоводческих предприятий Гориса. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am заявила заместитель мэра Гориса Ирина Йолян.
«В этих зданиях есть также квартиры, где живут люди. Здесь же самые плодородные земли, имеющие важное сельскохозяйственное значение. Люди говорят, что есть все документы, свидетельствующие о том, что эти земли наши. Однако азербайджанцам дают возможность вести переговоры и говорить: нет, это наше, освободите территорию. Граждане просили дать им 3 часа, но азербайджанцы не согласились. В данный момент переговоры ведет заместитель мэра Гориса. Мы утверждаем, что это наши земли, которые никогда не принадлежали Азербайджану», - отметила Йолян, сообщает News.am.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-02 21:13
2 июня в Первопрестольном Святом Эчмиадзине под председательством Католикоса всех армян Гарегина II состоялось заседание Высшего духовного совета, в котором приняли участие епископы и руководители епархий из Армении и диаспоры. Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе Первопрестольного Святого Эчмиадзина, на заседании обсуждались вопросы, связанные с вызовами, стоящими перед родиной, церковно-государственными отношениями, а также ряд ключевых вопросов, волнующих общество. Особое внимание было уделено позорной антицерковной кампании, развязанной премьер-министром в последние дни. В связи с этим Высший духовный совет выступил с заявлением, в котором отмечается:
-
2025-06-02 19:45
2 июня прошел второй раунд переговоров, сосредоточенный на трех ключевых темах: меморандуме, обмене пленными и телами погибших, а также вопросе с детьми.
-
2025-06-02 19:42
Пострадавшие от мошенничества в банках и кредитных организациях граждане потребовали от Национального собрания отставки главы Центробанка Армении Мартина Галстяна.
-
2025-06-02 19:38
Правозащитник Ваган Ованнисян представил в Следственный комитет сообщение о преступлении, совершённом бывшим членом партии «Гражданский договор», актером Гнелом Саргсяном, касающемся случая хулиганства у монастырского комплекса в селе Мармашен Ширакской области.