Араму Арутюняну предъявлено обвинение
Лидеру партии "Национальное согласие" Араму Арутюняну, ранее выступившему на митинге оппозиции, предъявлено обвинение в рамках уголовного дела по факту публичных призывов к насилию, оправдания и пропаганды насилия. Об этом в понедельник пресс-служба Следственного комитета Армении.
Основанием для возбуждения уголовного дела послужил ролик в Youtube, в котором Арутюнян публично призывал к оправданию насилия в отношении власти. По факту в Ереванском следственном управлении СК заведено уголовное дело.
На основе полученных доказательств, Арутюняну предъявлено обвинение по части 1 статьи 226.2 (публичные призывы к применению насилия, публичное оправдание или пропаганда насилия) Уголовного кодекса Армении. В качестве меры пресечения в его отношении избрана подписка о невыезде, сообщает Sputnik Армения.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-08 10:05
От фракции «Честь имею» НС представлено предложение о выражении недоверия премьер-министру, а в качестве кандидата на пост премьер-министра выдвинут член Совета РПА Давид Амбарцумян.
-
2025-06-07 17:39
Фракция «Честь имею» Национального собрания представила предложение о выражении недоверия премьер-министру и в качестве кандидата на пост премьер-министра выдвинула члена Совета РПА, руководителя общины Масис Давида Амбарцумяна.
-
2025-06-07 15:17
Турецкая полиция задержала группировку из 20 человек, обвиняемых в краже более 1,1 миллиарда турецких лир (29 миллионов долларов) со счетов иностранных туристов, отдыхавших на турецких курортах, передает госагентство Anadolu.
-
2025-06-07 15:14
Более 14 тыс человек пострадали в первый день Курбан-байрама, получив ранения во время закалывания жертвенных животных, сообщил в X министр здравоохранения страны Кемаль Мемишоглу.