Последние новости

В Армению из Бельгии прибыл самолет ООН со всеми необходимыми предметами для борьбы с COVID-19

Второй из трех грузовых самолетов Всемирной продовольственной программы ООН прибыл в Армению из Бельгии доставив предметы первой необходимости для борьбы с COVID-19, приобретенные при поддержке AGBU. Об этом сообщили в представительстве ООН в Армении.

Отмечается, что на этот раз груз содержал множество предметов медицинского и гуманитарного назначения, включая, помимо прочего, средства индивидуальной защиты, готовое лечебное питание, наркозные аппараты, инвалидные коляски, медицинские трости, ортопедическое оборудование, одежду, обувь, спальные мешки, продукты питания и средства гигиены, и т. д. общей стоимостью примерно 490 301 доллар США.

Средства индивидуальной защиты и медицинские принадлежности были немедленно переданы Минздраву, одежда, обувь, одеяла и предметы гигиены - МЧС. А 16000 кг продуктов останутся в офисе AGBU в Армении для распределения среди наиболее уязвимых слоев населения по всей стране.

Первый самолет приземлился 29 октября, доставив первую партию предметов, необходимых для борьбы с COVID-19, передает Panorama.am.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ