Зась подвел итоги года
Уходящий в историю 2020 год стал серьезным испытанием, изменил привычный ритм жизни многих людей и выдвинул на первый план защиту человечества от пандемии. Об этом говорится в поздравительном обращении генерального секретаря Организации Договора о коллективной безопасности Станислава Зася.
«Дополнительным испытаниям на прочность государства и гражданского общества подверглись Беларусь, Кыргызстан и Армения. В таких обстоятельствах особенно отчетливо осознаются уязвимость и хрупкость современного мира, а также ответственность каждого из нас за безопасность и благополучие своей Родины», - сказал генсек организации.
По словам Станислава Зася, в этот непростой период страны-члены ОДКБ проявили союзническую солидарность, и взаимовыручку в непростых, порой трагических ситуациях.
«Это в очередной раз подтверждает безусловную важность и значимость Организации Договора о коллективной безопасности, и демонстрирует дружбу между народами наших государств», - отметил глава ОДКБ.
В 2020 году в ОДКБ был принят ряд важных стратегических документов по развитию системы коллективной безопасности в военной сфере, политическом сотрудничестве и совместном противодействии вызовам и угрозам. Усилена миротворческая составляющая ОДКБ.
В наступающем 2021 году организация полна решимости отстаивать интересы государств – членов ОДКБ, защищать в них мир и стабильность, а также расширять сотрудничество с внешними партнерами, передает Новости Армении - NEWS.am.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-16 04:49
В Иране число погибших в результате израильских атак достигло 224, сообщает Press TV со ссылкой на Минздрав ИРИ.
-
2025-06-16 04:45
Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) заявила, что завершила «масштабную» серию авиаударов по Ирану, направленных на уничтожение производственных мощностей по производству оружия.
-
2025-06-16 04:41
Корпус стражей исламской революции Ирана (КСИР) сообщил о нанесении ударов по разведывательным центрам Израиля, передает РИА Новости.
-
2025-06-16 04:38
Иран подтвердил гибель главы разведки КСИР бригадного генерала Мохаммада Каземи.