Зась подвел итоги года
Уходящий в историю 2020 год стал серьезным испытанием, изменил привычный ритм жизни многих людей и выдвинул на первый план защиту человечества от пандемии. Об этом говорится в поздравительном обращении генерального секретаря Организации Договора о коллективной безопасности Станислава Зася.
«Дополнительным испытаниям на прочность государства и гражданского общества подверглись Беларусь, Кыргызстан и Армения. В таких обстоятельствах особенно отчетливо осознаются уязвимость и хрупкость современного мира, а также ответственность каждого из нас за безопасность и благополучие своей Родины», - сказал генсек организации.
По словам Станислава Зася, в этот непростой период страны-члены ОДКБ проявили союзническую солидарность, и взаимовыручку в непростых, порой трагических ситуациях.
«Это в очередной раз подтверждает безусловную важность и значимость Организации Договора о коллективной безопасности, и демонстрирует дружбу между народами наших государств», - отметил глава ОДКБ.
В 2020 году в ОДКБ был принят ряд важных стратегических документов по развитию системы коллективной безопасности в военной сфере, политическом сотрудничестве и совместном противодействии вызовам и угрозам. Усилена миротворческая составляющая ОДКБ.
В наступающем 2021 году организация полна решимости отстаивать интересы государств – членов ОДКБ, защищать в них мир и стабильность, а также расширять сотрудничество с внешними партнерами, передает Новости Армении - NEWS.am.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-11 05:56
Таможенные службы Армении временно перестанут пропускать армянские грузовики в Грузию. Как передает пресс-служба Комитета госдоходов республики, решение об этом принято с учетом скопления машин на грузинских пропускных пунктах в последнее время.
-
2025-06-11 05:52
Азербайджанский суд вновь отклонил ходатайство Рубена Варданяна о предоставлении его семье копий обвинительного заключения. Об этом пишут азербайджанские СМИ.
-
2025-06-11 05:44
«Несколько десятков фур, перевозящих армянский коньяк, продолжают оставаться на контрольно-пропускном пункте Грузии. На данный момент ведутся переговоры, чтобы эти фуры также получили возможность передвижения». Об этом 10 июня, Новости Армении-NEWS.am сообщили в Минэкономики РА.
-
2025-06-11 05:41
Диалог между Тегераном и Вашингтоном по иранской ядерной программе не зашел в тупик, он продолжается, заявил замглавы МИД Ирана Маджид Тахт-Раванчи.