Последние новости

Обращение Католикоса Арама I

Наш народ отвергает любое решение или соглашение, навязанное изнутри или извне, которое ставит под угрозу основы его существования и самобытности, независимость его Родины. Об этом в новогоднем обращении заявил Католикос Великого дома Киликийского Арам I.

В обращении Католикос также отметил:

«2020 год был тревожным для всего человечества, особенно для нашего народа. После коронавируса и экономического кризиса арцахская война с ее территориальными потерями и разрушениями вызвали глубокие потрясения для всех армян. Под угрозой оказалась независимость Арцаха и даже территориальная целостность Армении. Неправильно оставаться равнодушным в этой кризисной ситуации, полной угроз и непредсказуемых последствий, также неправильно отчаиваться и находиться в плену пораженческих настроений. Необходимо укрепить нашу веру, нашу надежду, нашу волю. В Армении и Арцахе необходимо держаться подальше от внутренней поляризации и углубления нестабильности и открыть новую страницу в нашей коллективной жизни.

Нельзя забывать то, что произошло в Арцахе. Наш народ требует отчета.

Хозяином Родины является народ.

Земли Арцаха и Армении, право нашего народа на свободную и независимую жизнь не могут стать жертвой политических торгов и геополитических интересов. Армянский народ, переживший геноцид, с его независимой Родиной, его раненым, но стойким Арцахом, его могущественной диаспорой, говорит «нет» пораженчеству и отчаянию. Мы народ победы.

Мы призваны организовать победное шествие и идти бок о бок вперед, ставя интересы Родины превыше всего.

У армянского народа нет другого пути. Дорогие армяне, давайте вместе помолимся, чтобы новый год стал годом небесных благ для нашего народа и Родины.

Дай Бог погибшим героям нашей армии царствия небесного, скорейшего выздоровления раненым и всем больным, утешения скорбящим семьям, безопасности Армении и Арцаха, здоровья, успехов и счастья нашему народу. С Новым Годом».

Новости Армении - NEWS.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ