Минобразования изменило сроки зимних каникул для школьников
Министерство образования, науки, культуры и спорта Армении изменило сроки зимних каникул для школьников. Об этом говорится на официальной странице министерства в Facebook.
Каникулы для учеников 1-2 классов продлятся до 10 января, как и для остальных. Таким образом, все ученики пойдут в школу с 11 января, учитывая, что осенью они не ходили в школу целый месяц.
По мнению Минздрава, возобновление занятий в срок можно разрешить, учитывая постепенное сокращение случаев инфицирования коронавирусом. Лучше скорее наверстать занятия сейчас, нежели продлевать их в июне, когда в жарких условиях маски носить труднее. Подобное решение, отмечает министерство, было принято на основе онлайн-опроса в школах.
Весенние каникулы, как и ожидалось, пройдут с 22 марта по 4 апреля для первоклассников, с 22 марта по 28 апреля - для второклассников, а для учеников 3-12 классов весенних каникул не предусмотрено.
В школах, где учеников менее 20 (то есть в некоторых сельских школах), и учебный процесс идет без разделения на группы, дана возможность организовать учебу по пятидневке, передает ru.armeniasputnik.am.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-06 16:33
Депутат НС Армении от оппозиционной фракции "Айастан" Агнесса Хамоян на бюджетных слушаниях в парламенте спросила главу Следкома Артура Погосяна насчет произошедшего в апреле жестокого убийства 22-летнего жителя Эчмиадзина, задав ему несколько "неудобных" вопросов о качестве работы следователей.
-
2025-06-06 16:25
Военнослужащие ВС Азербайджана уже увезли двух несовершеннолетних парней из общины Тех Сюникской области Армении в неизвестном направлении, написал бывший омбудсмен РА, глава «Центра права и справедливости «Татоян» Арман Татоян в соцсети.
-
2025-06-06 16:20
На встрече с армянским премьером Николом Пашиняном председатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко подтвердила готовность России продолжить сотрудничество с Арменией, основанное на взаимном уважении и дружбе.
-
2025-06-06 16:16
Мультимодальный маршрут через Транскавказскую магистраль может теоретически стать альтернативой МАПП "Верхний Ларс". Об этом заявил председатель Российско-Армянского делового совета Араик Татоян, выступая на 10-м межрегиональном Армяно-российском форуме.