Последние новости

Минобразования изменило сроки зимних каникул для школьников

Министерство образования, науки, культуры и спорта Армении изменило сроки зимних каникул для школьников. Об этом говорится на официальной странице министерства в Facebook.

Каникулы для учеников 1-2 классов продлятся до 10 января, как и для остальных. Таким образом, все ученики пойдут в школу с 11 января, учитывая, что осенью они не ходили в школу целый месяц.

По мнению Минздрава, возобновление занятий в срок можно разрешить, учитывая постепенное сокращение случаев инфицирования коронавирусом. Лучше скорее наверстать занятия сейчас, нежели продлевать их в июне, когда в жарких условиях маски носить труднее. Подобное решение, отмечает министерство, было принято на основе онлайн-опроса в школах.

Весенние каникулы, как и ожидалось, пройдут с 22 марта по 4 апреля для первоклассников, с 22 марта по 28 апреля - для второклассников, а для учеников 3-12 классов весенних каникул не предусмотрено.

В школах, где учеников менее 20 (то есть в некоторых сельских школах), и учебный процесс идет без разделения на группы, дана возможность организовать учебу по пятидневке, передает ru.armeniasputnik.am.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ