Армен АШОТЯН: РЕЗКО ВЫРАСТЕТ ПЛАТА ЗА ОБУЧЕНИЕ И МЕДИЦИНСКИЕ УСЛУГИ
Ко всем прочим бедам и несчастьям добавлю еще одну. Об этом на своей странице в Facebook написал заместитель председателя РПА Армен Ашотян.
"Свора негодяев, сдающая туркам страну деревня за деревней, решила снова поскрести по карманам народа, чтобы восполнить углубляющуюся брешь в госбюджете Армении.
В конце года они приняли правительственное решение об утверждении мер по сокращению разрыва в налоговой политике, согласно которому, среди прочего, предусматривается отмена льгот по НДС в сфере образования и здравоохранения.
Нетрудно представить, какой мощный удар будет нанесен по реализации права людей на образование и возможности здравоохранения.
Резко вырастет плата за обучение и медицинские услуги.
Люди и без этого с трудом платят за обучение своих детей. Люди с трудом оплачивают больничные счета, не идут к врачу, пока нож не дойдет до кости.
Вам будут рассказывать сказки о том, что сделают государственную поддержку более целевой. Это будет очередная ложь, потому что они попытаются восполнить бюджетный пробел деньгами, которые нужно вычерпывать из наших карманов.
Если есть те, кто не решается заступиться за честь Шуши, Шурнуха и Ераблура, может, вы одумаетесь хотя бы ради собственного здоровья и образования своих детей?" - написал Ашотян.
tert.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-04-23 19:44
В сирийском городе Камышлы в преддверии 24 апреля, 110-й годовщины Геноцида армян, Демократическое армянское молодежное движение организовало акцию протеста перед зданием Высшего совета ООН.
-
2025-04-23 19:43
Католикос всех армян Гарегин II обсудил с представителями бразильских СМИ международное признание Геноцида армян, деятельность и миссию Армянской Апостольской Церкви, программы соцподдержки, оказываемыми церковью армянам Арцаха, а также межцерковные отношения, сообщает пресс-канцелярия Первопрестольного Святого Эчмиадзина.
-
2025-04-23 19:41
Школы в Стамбуле будут закрыты в четверг и пятницу, объявил министр образования Турции Юсуф Текин, передает BBC News.
-
2025-04-23 19:39
Европейские страны считают, что любое мирное соглашение, направленное на прекращение войны на Украине с Россией, должно включать в себя «территориальную целостность» страны, выступающей за ЕС, сообщает AFP со ссылкой на источник в офисе президента Франции Эммануэля Макрона.