Борис Джонсон предупредил о введении более жестких ограничений из-за коронавируса
Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон предупредил о намечающемся введении более жестких ограничений в связи с коронавирусом, так как случаи заражения COVID-19 продолжают увеличиваться, сообщает Reuters.
При этом он отметил, что школы безопасны с этой точки зрения, и дети должны продолжать ходить на учебу.
В интервью телеканалу BBC Джонсон отметил, что введенной системы ограничений может быть недостаточно для того, чтобы взять вирус под контроль, подчеркнув, что «к сожалению, меры могут еще больше ужесточиться».
«Очевидно, будет ряд более жестких мер, которые нам предстоит рассмотреть... Я не собираюсь сейчас заниматься предположениями того, какими они будут», - сказал премьер-министр Великобритании.
В Великобритании в субботу выявлено 57 725 новых случаев заражения коронавирусом. При этом общее число смертей от COVID-19 превысило 74 000 случаев, сообщает News.am.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-03 06:08
1 июня в Турции 33 организации, занимающиеся вопросами окружающей среды и прав человека, провели акцию в Игдыре, призывая к закрытию Мецаморской атомной электростанции (АЭС) в Армении, сообщает Ermenihaber. Участники акции отметили, что, несмотря на истечение срока эксплуатации Мецаморской АЭС в 2025 году, она продолжает функционировать.
-
2025-06-03 06:05
Российский меморандум по украинскому урегулированию содержит два варианта прекращения огня, сообщают РИА Новости и RT, в распоряжении которых оказался документ.
-
2025-06-03 05:59
В Баку состоялся очередной "суд" над пленными лидерами Нагорного Карабаха и другими армянами.
-
2025-06-03 05:56
Азербайджан значительно увеличил заказ на легкие многоцелевые истребители JF-17 Thunder – с первоначальных 16 до 40 машин. Стоимость сделки оценивается примерно в 4,2 миллиарда долларов.