Последние новости

СМИ: В моргах Калифорнии не осталось места для тел

            В то время как на всей территории США наблюдается рост числа случаев заражения коронавирусом, морги в Южной Калифорнии вынуждены провожать ни с чем скорбящие семьи, так как у них не осталось мест для тел, сообщает  Associated Press.

         В Ассоциации директоров похоронных бюро штата говорят, что морги переполнены по мере того, как США приближаются к трагической цифре: 350 000 смертей от COVID-19.

         По данным Университета Джона Хопкинса, в стране коронавирусом заразились более 20 млн. человек.

         «Я проработала в похоронной индустрии 40 лет и никогда в жизни не думала, что такое может случиться, что мне придется сказать семье: «Нет, мы не можем забрать члена вашей семьи», - сказала владелец Континентального морга в Лос-Анджелесе Магда Мальдонадо.

           В среднем Континентальный морг проводит около 30 операций по кремации тел в день, что в шесть раз превышает его обычный показатель. Владельцы похоронных бюро звонят друг другу, чтобы узнать, может ли кто-нибудь справиться с загруженностью, и ответ всегда одинаков: они тоже переполнены.

         В свою очередь исполнительный директор Калифорнийской ассоциации директоров похорон Боб Акерман отметил, что весь процесс захоронения и кремации тел замедлился, включая бальзамирование тел и получение свидетельств о смерти. В обычное время кремация может произойти в течение одного-двух дней, а сейчас на это уходит как минимум неделя и более.

  В округе Лос-Анджелес, который превратился в эпицентр коронавирусного кризиса в Калифорнии, зафиксировано 10 000 смертей только от COVID-19. Больницы в этом районе перегружены и справляются с трудом, так как они лечат беспрецедентное количество пациентов с заболеваниями дыхательных путей. В субботу экипажи инженерных войск армии США прибыли для обновления систем доставки кислорода в некоторые больницы, сообщает News.am.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ