Последние новости

Минасян: 5000 ПОГИБШИХ – ТА КРОВАВАЯ ЦЕНА, КОТОРУЮ ЗАПЛАТИЛ НАРОД ЗА НИКОЛОВУ ВЛАСТЬ

          Во второй карабахской войне с армянской стороны непосредственно в боевых действиях участвовало около 50000 военнослужащих, резервистов и добровольцев. Вдумайтесь в эти числа: погиб каждый 10-й участник войны. Именно поэтому Николу жизненно необходимо замалчивать данные о погибших, раненых, пропавших без вести и пленных. Это число - универсальное мерило его (и давайте не забывать его фанклуб - эти люди тоже повинны) вины, это число - та кровавая цена, которую заплатил народ за николову власть. Он прекрасно осознает, что именно ожидает того, кто послал людей на заведомую бойню, заставив их сыграть в самую мерзкую разновидность русской рулетки. И поэтому – молчит.

        Об этом в своем Telegram-канале написал бывший посол Армении в Ватикане Микаел МИНАСЯН, сообщает Tert.am.

        «НИКОЛИЗМ, КАК ИДЕОЛОГИЯ, всегда противопоставлял себя любой форме патриотизма. Прикладное, упрощенное определение патриотизма - готовность пожертвовать личным ради общественного - никогда не находило поддержки среди подчеркнуто индивидуалистичных николаканов. На поверку, большинство из них наслаждались периодической болезнью и прочими сколиозами, мешавшими им отслужить в армии. И закономерно то, что этим людям мешали те, кто ставит общественное выше личного. И неудивительно, что Николу удалось придумать коллективное наказание для патриотов.

         Самым известным способом коллективного наказания является децимация - казнь каждого десятого по жребию - высшая мера дисциплинарного наказания в армии Древнего Рима. Я уверен, что властные недоумки не знали этого термина. Но они прекрасно знали, как поступить с неудобными для себя патриотами.

         Во второй карабахской войне с армянской стороны непосредственно в боевых действиях участвовало около 50000 военнослужащих, резервистов и добровольцев. Число погибших, усиленно скрываемое властью - около 5000. Вдумайтесь в эти числа: погиб каждый 10-ый участник войны. Количественное совпадение, ясное дело - случайность. Неслучаен подход: создать ситуацию, когда только патриот будет рисковать своей жизнью. И когда жизнь патриота будет зависеть только от случайности. Именно поэтому Николу жизненно необходимо замалчивать данные о погибших, раненых, пропавших без вести и пленных.

         Это число - универсальное мерило его (и давайте не забывать его фанклуб - эти люди тоже повинны) вины, это число - та кровавая цена, которую заплатил народ за николову власть. Он прекрасно осознает, что именно ожидает того, кто послал людей на заведомую бойню, заставив их сыграть в самую мерзкую разновидность русской рулетки. И поэтому - молчит.

           Молчат его сообщники. Молчит его фанклуб. Но я молчать не собираюсь. Почти 60 лет назад Александр Галич написал о том, как молчуны становятся пособниками палачей: Пусть другие кричат от отчаянья, от обиды, от боли, от голода! Мы-то знаем: доходнее молчание, потому что молчание — золото! Вот так просто попасть в богачи, Вот так просто попасть в первачи, вот так просто попасть в палачи: промолчи, промолчи, промолчи!..» - написал Минасян.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ