Татул Петросян: Какова была миссия Аргишти Кярамяна в Арцахе, что он оттуда вывозил?
Я просто понял, что моя дальнейшая работа с такими людьми несовместима. Об этом заявил на встрече с журналистами 4 января бывший начальник Главного управления по контролю Следственного комитета Армении, генерал-майор юстиции Татул Петросян, который после смены власти в 2018 году уволился.
«Мне был чужд подход, когда тот же Пашинян возводил в культ все, связанное с ним, и назначенная им кадровая политика. Я около 30 лет проработал в следственном аппарате и должен сказать, что при создании СК была проведена достаточно серьезная работа, но его руководителем стал человек (имеет в виду Айка Григоряна - автор), о типаже, поведении, знаниях которого все прекрасно знают. Но я испытал еще большую боль, когда на должность заместителя главы СК назначили Аргишти Кярамяна», - заявил Петросян, добавив при этом, что в первые дни войны Кярамян был освобожден от должности директора Службы национальной безопасности Армении и оказался в Арцахе.
«За что, какова была его миссия в Карабахе? Слухи о развертывании шпионской деятельности абстрактные, доказательств пока нет, но надеюсь, что они найдутся. Пресса писала о том, что он всегда находился в Шуши, также рядом с Араиком Арутюняном, а позже он вдруг вернулся в Армению на инкассаторской машине… А что делали инкассаторские автомобили в Карабахе, и почему они приезжали в Армению во главе с Кярамяном? Что они оттуда вывозили?», - заключил генерал-майор юстиции, сообщает News.am.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-02-05 12:34
«Гражданский договор» готовится к досрочным парламентским выборам, сообщает газета Iravunq со ссылкой на источники в правящей партии.
-
2025-02-05 12:12
У здания Правительства Армении 5 февраля проходит очередная акция протеста представителей хозсубъектов, недовольных изменением налога с оборота.
-
2025-02-05 12:10
Ереван и Анкара поддерживают постоянную связь, никаких препятствий для контактов нет. Об этом, по сообщению пресс-служба правительства РА заявил премьер Никол Пашинян в ходе выступления в Атлантическом совете, который он посетил в рамках рабочего визита в США.
-
2025-02-05 12:06
«Правительство обязано продолжать программы социальной поддержки арцахцев. Сложившаяся ситуация заставит многих задуматься о том, чтобы покинуть свою Родину», - считает секретарь фракции НС «Честь имею» Тигран Абрамян.