В новом году в Степанакерте родилось 11 малышей (ВИДЕО)
Одиннадцать малышей родились в наступившем году в главном роддоме Карабаха – в Центре сохранения здоровья матери и ребенка, сообщает Арцах ТВ.
В первый день нового года в Степанакертском роддоме появились на свет пять малышей – трое мальчиков и две девочки.
"В первые дни нового года у нас родились 11 детей, ждем появления на свет еще одного", - отметил директор центра Вардгес Осипов.
Одна из рожениц, Сируи Арутюнян, произвела на свет второго ребенка, ее первенцу 10 лет. Женщина желает своему новорожденному малышу и всем жителям Арцаха одного – мира.
"Пусть то, что было в 2020-м, война, никогда не повторится", - сказала Сируи.
В центре сохранения здоровья матери и ребенка Степанакерта рождается 150 детей в месяц. В связи с недавней войной в Карабахе в декабре 2020 года в медучреждении принимали роды у 74 рожениц, сообщает Sputnik Армения.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-05-31 15:38
В Ереване в результате наезда погибла женщина, а ее двухлетний ребенок находится в критическом состоянии. Об этом Sputnik Армения сообщили в Следственном комитете.
-
2025-05-31 15:36
В районе Очамчиры в Абхазии планируют создать материально-техническую базу для российского Черноморского флота. Об этом сообщил президент республики Бадра Гунба, передает «Коммерсантъ».
-
2025-05-31 15:29
Надпартийные гражданские инициативы "Мост" и "Армения — это я" подписали меморандум о сотрудничестве.
-
2025-05-31 15:26
Директор музеев и архивов Первопрестольного Эчмиадзина иерей Асохик Карапетян написал о «дьявольском пире в христианской Армении».