Последние новости

АРМЕНИИ ПРЕДСТОИТ ПРОЦЕСС ВЕКА!

Почему Пашинян отдал азербайджанцам армянское золото?

30 декабря бывший посол Армении в государстве Ватикан Микаэл Минасян объявил о том, что запасы месторождения золота в Сотке, который частично отошел к Азербайджану, составляют 144 тыс. тонн. В денежном эквиваленте речь идет о сумме в 8 млрд долларов.

МИНАСЯН СОСЛАЛСЯ НА ХРАНЯЩИЕСЯ В ГОСУДАРСТВЕННОМ АРХИВЕ АРМЕНИИ документы, на основании которых были упорядочены отношения между советскими республиками Арменией и Азербайджаном относительно эксплуатации этого месторождения. О том, что золото Сотка всегда было на балансе Армянской ССР, заявил и адвокат Арам Орбелян. Отдав азербайджанцам 8 млрд., Пашинян принялся отвлекать внимание народа разговорами об особняках на территории бывшего парка вокруг монумента "Мать Армения". По словам Минасяна, общая стоимость всех особняков на этой территории не превышает 100 млн. долларов. Где 8 млрд. и где 100 млн.? Это несопоставимые величины.

26 ноября лидер партии "Одна Армения" Артур Казинян представил сообщение о преступлении. Он обвинил группу высокопоставленных должностных лиц в деяниях, подпадающих под статью 299 УК РА. Речь о государственном преступлении, вредительстве и разглашении государственной тайны. На следующий день стало известно, что возбуждено уголовное дело. Основанием послужило сообщение о преступлении генерала Мовсеса Акопяна. Он, напомню, сообщил в ходе специально созванной пресс-конференции о том, что на третий  день войны Пашинян отдал приказ прекратить пополнение вооруженных сил на передовой и, вместо регулярной армии, направить в район боевых действий отряды добровольцев. В результате имели место человеческие и территориальные потери, а также разрушение армии. В уголовное дело, по словам Казиняна, вовлечено, примерно, 1213 должностных лиц, однако то дело, которое возбуждено, сильно отличается от того, которое требовал возбудить Казинян…

 Если бы подобные разоблачения прозвучали в какой-то другой стране, то с требованием выявить истину и наказать виновных выступило бы все взрослое население. У нас массы ничего от генпрокурора не требуют, зато охотно повторяют за агитпропом власти, что Никол очень скоро отнимет особняки у богатых и раздаст бедным, и что он спас 25 тыс. жизней, прекратив войну на 44 день. Между тем, речь уже идет не о 5 тыс., а о 7 тыс. погибших участниках боевых действий. Вопрос о том, почему Пашинян отдал азербайджанцам армянское золото, вообще мало кого волнует. У всех предателей есть нечто общее: к примеру, Михаил Горбачев отдал американцам золотой запас СССР, который, по ряду сведений, сегодня находится на балансе Федеральной резервной службы США…

 Почему Пашинян отказался от Шуши?

Лидер партии "Айреник" экс-руководитель СНБ Артур Ванецян подтвердил заявление экс-депутата Агвана Варданяна о передаче Пашиняну клочка бумаги, на котором значилась астрономическая цифра. Объединенная оппозиция прямо говорит о том, что армянскому премьеру было сделано предложение, от которого в свое время отказался Серж Саргсян. Налицо неоспоримые доказательства, что Пашинян сдал территории там, где этого можно было избежать.

<9>ИСТОРИЮ ОТКАЗА ПАШИНЯНА ОТ ШУШИ РАССКАЗАЛ всему миру лично Владимир Путин. В итоге создалось впечатление, что этот рассказ услышали все, кроме армянского народа. Пашинян отказался сохранить Шуши только потому, что Алиев выдвинул в качестве условия возвращение беженцев. Эти беженцы не вернулись бы, если бы город находился под контролем армянских ВС, но Пашинян отказался от Шуши, после чего объяснил этот отказ с трибуны парламента тем, что Шуши, оказывается, "мрачный город".

Премьера обвиняют в том, что он продал Арцах и часть Сюника за 5 млрд. долларов, а он в ответ говорит о роскошных особняках на территории бывшего парка возле монумента "Мать Армения". Стоимость этих особняков, повторюсь, не превышает 100 млн. Вопрос: что помешало ему за 2, 5 года назвать имена коррупционеров, которые обзавелись особняками в престижном районе столицы? Человек, которого не только внутри страны, но и за ее пределами подозревают в продаже территорий, публично рассуждает о том, что единственной его виной перед народом является то, что он не вывел на чистую воду коррупционеров, и не купил на их деньги оружие.

Впрочем, оружие он купил, только оно ни разу не выстрелило. Потому, в частности, что в ходе войны министр обороны Давид Тоноян отверг предложение о помощи экс-министра обороны Микаэла Арутюняна. Арутюнян предложил не только помочь в деле эксплуатации новых российских вооружений, но и обещал прислать в Армению специалистов. Тоноян ответил, что ничего не надо. Историю покупки дорогостоящих самолетов, которые ни разу не поднялись в воздух во время войны, пересказывать не будем, ее знают все.

Прицельные удары по трем институтам

Мы потеряли часть своей страны, потеряли тысячи молодых жизней, тысячи людей остались инвалидами и лишились жилья, при этом главный обвиняемый – верховный главнокомандующий - продолжает делать то, что делал все 44 дня войны, то есть лжет!

ОН ЛЖЕТ, ЧТО ШУШИ ФИГУРИРОВАЛ В ХОДЕ ПЕРЕГОВОРОВ КАК ТЕРРИТОРИЯ, которая подлежит возврату, хотя никогда ничего подобного не было. Он лжет, что бывшая власть вела переговоры о возврате 7 районов в обмен на мир, тогда как ключевым вопросом армянской стороны на всех переговорах был вопрос статуса, но Пашинян объявил, что начнет со своей точки, и вопрос о статусе утратил актуальность.

Почему никто не спрашивает у Пашиняна, как вышло, что он 10 дней игнорировал просьбу президента Арцаха о помощи? Почему не вызвал подозрений прицельно точный удар противника по ракетно-зенитной системе Арцаха? Эту систему уничтожили без единого холостого залпа, что навело специалистов военного дела на обоснованные подозрения, которые может развеять или подтвердить только профессиональное расследование. Увы, пока Пашинян у власти, такое расследование невозможно. Премьер-предатель делает все возможное и невозможное, чтобы правда не вышла наружу. Он держится за кресло, понимая, что альтернативой этому креслу станет скамья подсудимых, трибунал и обвинение "верховного главнокомандующего" в предательстве государственных интересов!

Смущает отсутствие повышенного интереса общества к фактам, свидетельствующим о предательстве! В любой другой стране эти факты стали бы предметом тщательного расследования не иначе, как под давлением общества. Наше общество молчит, а, пока оно молчит, Пашинян пытается уничтожить осколки государственной машины. Он пытается ликвидировать независимые суды, инициирует уголовные преследования руководителей приграничных общин в Сюнике, а его свита шантажирует омбудсмена Армана Татояна. Вышеперечисленные институты поддерживают реноме Армении как независимого государства. По ним режим премьера-предателя наносит прицельные удары. Цель режима сравнять с землей государство, чтобы некому было судить верховного предателя именем Республики Армения!

Будет шоу мирового масштаба?

Несмотря на очевидность этих усилий, и даже на то, что в какой-то момент перевес может оказаться на стороне власти, ход событий предрешен за кулисами большой политики.

ЕСТЬ МНЕНИЕ, ГОСПОДА ЧИТАТЕЛИ, что Армения готовится к процессу века! Суд над "верховным главнокомандующим", предавшим интересы государства и народа, в новом, 2021 году, привлечет внимание мирового сообщества. Это будет показательный процесс, в нем примут участие маститые юристы Армении, России, США и Европы. Процесс начнется сразу после отставки премьера Пашиняна.

Поверьте, господа, этот процесс может стать одним из самых громких мировых событий наступившего года! Никол - большой любитель шоу с разоблачением, очень скоро ему предстоит стать главным героем такого шоу, а, когда будут рассекречены тайные банковские счета премьера и его жены в Канаде, Грузии и других странах, то многие вспомнят постановочные кадры с тушенками и сгущенками на складе ныне покойного генерала Манвела….

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • "МОЯ БОРЬБА, МОЯ РОДИНА"
      2024-03-26 09:46

      Отвечая на днях на вопросы журналистов, депутат от фракции "Айастан" младший сын второго президента Левон Кочарян опроверг ранее появившиеся в СМИ слухи о намерении основать собственную партию. Почти одновременно появились слухи о том, что партию решила создать одна из соратниц Роберта Кочаряна член организации "Зов сыновей" Ани Карапетян. Ее партия называется "Моя борьба, моя родина". До сих пор в стране было 119 зарегистрированных партий, теперь будет 120.

    • БУДЕМ ПОТРЕБЛЯТЬ УКРАИНСКУЮ ПШЕНИЦУ?
      2024-03-26 09:33

      По данным марзовой администрации Тавуша, в 2023 г. осенняя посевная в марзе была проведена на территории 2741 гектаров. Специалисты считают, что скромные масштабы посевной обусловлены отсутствием в прошлом году государственных субсидий на выращивание пшеницы. Правительство не сочло уместным финансировать в прошлом году эту программу.

    • КОМУ НЕ ДАЮТ ПОКОЯ ПОЛИТИЧЕСКИЕ ТРУПЫ?
      2024-03-22 10:25

      Депутат от фракции ГД бывший замминистра обороны, сколотивший внушительное состояние не только в РА, но и за ее пределами, генерал Гагик (Гурген) Мелконян выступил со скандальным заявлением о том, что Пашинян назначил генерала Аршака Карапетяна министром обороны по требованию России.

    • ПРОГРАММЫ ПАРТИИ ОСТАЛИСЬ НЕЗАВЕРШЕННЫМИ…
      2024-03-21 09:34

      2023 политический год завершился скандальным захватом власти в укрупненной общине Алаверди: в присутствии большого количества полицейских имело место смещение законно избранного руководителя общины Аркадия Тамазяна и замена его членом ГД бывшим республиканцем Давидом Гумашяном. Тамазян, напомню, представляет партию "Страна для жизни".






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • УСТАЛ ОТ РОСКОШИ И ОБЖОРСТВА И ВОЗОМНИЛ СЕБЯ ОТЦОМ-ОСНОВАТЕЛЕМ
      2024-02-29 09:34

      В последнее время Пашинян принимает официальных гостей нашей страны в помещении, где на стене красуется масштабное изображение горы Арагац. По приказу министра юстиции Григора Минасяна Служба по реализации уголовных наказаний выделила из бюджетных средств сумму в размере 185 тыс. драмов на покупку картины маслом с изображением Арагаца. Отречение от государственной символики и Третьей Республики Армения подается под соусом очередного каприза Пашиняна, который вообразил себя отцом-основателем Четвертой Республики Армения. Об этом желании главаря режима армянские политологи и бывшие коллеги Никола по журналистскому цеху пишут, практически, открытым текстом.

    • СЕМИМИЛЬНЫМИ ШАГАМИ К ЛИКВИДАЦИИ ТРЕТЬЕЙ РЕСПУБЛИКИ АРМЕНИЯ С ОПОРОЙ НА МАССЫ
      2024-02-01 10:07

      Пока в публичном пространстве муссируются аргументы против проведения Пашиняном досрочных парламентских выборов, в лагере оппозиции появляются сведения о создании новых партий. Еще вчера говорили о планах экс-депутата Наиры Зограбян по созданию новой партии, а сегодня на слуху планы экс-мэра Айка Марутяна. Он баллотировался в совет Еревана во главе партии "Национальный прогресс", однако теперь решил, что ему нужна своя партия. Марутян – человек весьма состоятельный (о его счетах и имуществе в РА и за ее пределами много писали на этапе предвыборной агитации), а потому обзавестись собственной партией ему вполне по средствам.

    • ТЕРРОР КАК ПРЕАМБУЛА К НОВЫМ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫМ УСТУПКАМ
      2023-11-16 11:00

      27-29 октября за участие в уличных беспорядках были арестованы 16-летние арцахцы Самвел Мирзоян, Мхитар Оганджанян, Манвел Погосян, Гор Акопян. Правозащитник Аветик Ишханян подвергся уголовному преследованию по статье 330 УК за запись: «Смерть предателям!», которая датирована 19 сентября. За запись на FB арестован также бывший депутат Арагац Ахоян. Вице-спикер парламента Альберт Базеян арестован по обвинению в подготовке покушения на руководителей государства. В качестве «доказательства» фигурирует донос одного человека. Руководитель фракции «Честь имею» Айк Мамиджанян обвиняется в призыве к насилию…

    • НА СТРАЖЕ ПРОТИВ ЗДРАВОГО СМЫСЛА
      2023-10-10 10:54

      «Излагать истину некоторым людям - это все равно, что направить луч света в совиное гнездо. Свет только попортит совам глаза, и они поднимут крик. Если бы люди были невежественны только потому, что ничему не учились, то их, пожалуй, еще можно было просветить; но нет, в их ослеплении есть система... Можно образумить человека, который заблуждается невольно; но с какой стороны атаковать того, кто стоит на страже против здравого смысла?» Интернет подкинул цитату от великого француза - Дени Дидро.