Пашинян в трезвом уме реализует продуманную программу – психолог
Будь у премьер-министра Армении Никола Пашиняна хоть толика порядочности, он должен был бы открыть свое прошлогоднее послание, вспомнить данные тогда обещания и принести извинения за то, что не сумел все это выполнить. Такое заявление на пресс-конференции во вторник сделала психолог Карине Налчаджян, анализируя сложившуюся в Армении ситуацию.
"О чем это свидетельствует? О том, что у человека нет чувства ответственности. То есть, даже если в повседневной жизни кому-то даешь обещание и не можешь выполнить, ты должен признаться в этом и сказать, мол, извините, что не смог", - сказала Налчаджян.
Вместо этого, по ее наблюдениям, в этом году премьер-министр Армении дает народу новые обещания, желая счастья в 2021 году.
Говоря о последней статье Никола Пашиняна, психолог отметила, что при чтении этого материала чувствуешь себя в "Королевстве кривых зеркал".
"В этом году счастье будет в том, что дорога к Сюнику будет закрыта. Это единственная дорога, дорога жизни. Посмотрите, что разрушает этот человек. Он своей разрухой уже добрался до Нжде. Не только разрушил то, что сделали наши сегодняшние герои, но и Горную Армению, которую спас Нжде. Наша страна погибает. В один прекрасный день скажут: знаете, очень больно, но турки уже добрались до Еревана", - сказала психолог.
Специалист обращает внимание на то, что, сдавая села Сюника противнику, Пашинян говорит о безопасности, утверждая, что все это делается для обеспечения безопасности Армении и ее жителей.
"Капан находится на максимально удобном расстоянии для удара, но нам говорят, что это делается из соображений безопасности. Мы живем в мире абсурда, в королевстве кривых зеркал", - отметила психолог.
Карине Налчаджян также призвала граждан не мотивировать действия Никола Пашиняна какими-либо психическими заболеваниями или иными отклонениями. По ее словам, Пашинян все делает в здравом рассудке.
"Человек в трезвом уме реализует продуманную программу. Факт, что есть проблемы. Этот тип людей в любом обществе составляет 3%, им не присущи ни совесть, ни чувства вины. Такие люди виртуозно лгут. Они могут даже ввести в заблуждение людей, которые ожидают от них эту ложь", - сказала психолог, сообщает Sputnik Армения.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-19 15:51
Нижняя палата двухпалатного федерального парламента Бельгии – Палата представителей, единогласно приняла резолюцию «О ситуации в Нагорном Карабахе и необходимости мира на Южном Кавказе».
-
2025-07-19 15:25
Азербайджанская диаспора в Подмосковье, вероятно, будет расформирована – об этом в разговоре с Газетой.Ru сообщил бывший руководитель организации Эльшан Ибрагимов. По его словам, в текущих условиях желающих заниматься деятельностью диаспоры практически не осталось.
-
2025-07-19 15:19
Запад не сможет обеспечить безопасность Армении и дать ей какие-либо гарантии, заявил РИА Новости глава Союза армян России Ара Абрамян.
-
2025-07-19 14:42
Бывший министр иностранных дел Армении Вардан Осканян на своей странице в Facebook прокомментировал последние международные события, связанные с Нагорным Карабахом, а также недавние заявления премьер-министра Никола Пашиняна.