Последние новости

Ара Варданян: Власти Армении служат турецкому народу, а не армянскому

Друг или враг?.. С войны прошло довольно долгое время. Сегодня пришло время вновь начать общественный дискурс об Азербайджане и Турции. Об этом на своей странице в Facebook написал бывший директор фонда "Айастан" Ара Варданян.

"Являются ли эти страны для нас врагами или нет? Для людей, владеющих проблемой, ответ очевиден - враги. Но сегодня, к сожалению, у нас есть власть, которая как до войны, так и после войны пропагандирует миролюбие. Как бы это ни было невероятным, но даже после того, как они пожертвовали 5 тысяч жизней и огромные территории, их риторика не изменилась. Не изменилась потому, что они служат турецкому народу, а не армянам.

Вы слышали, что какой-либо представитель власти, говоря о Турции и Азербайджане до или после войны, произнес слово "враг"? Я не слышал. Задайте себе вопрос, почему? Получается так, что последние 2.5 года наше общество всячески готовили к миру (а на самом деле к туркизации), но встретились с молчаливым общественным бунтом и в результате началась война, в которой захватившие власть в Армении полюсы, кажется, наказали протестующих. Сразу после войны власти по понуканию своих хозяев вновь перешли к пропаганде миролюбия. Но ситуация сегодня иная.

Народ вводят в заблуждение по итогам войны, не говоря о том, кто инициировал эту войну и для чего. Создается ложная, но и довольно влиятельная повестка дня. Либо новая война и новые жертвы, либо "миролюбие". Именно здесь наше общество должно понять, что все, что мы имеем сегодня, как следствие войны, является результатом установления дружественных связей с Азербайджаном и Турцией, результатом того, что мы не видели в них врагов.

Общество должно понять, что Арцахская война была не чем иным, как очередным подготовительным шагом в деле уничтожения армянского народа. Это не конец, а начало. Многие люди сегодня считают, что с окончанием войны закончилось также региональное напряжение, не осознавая, что это напряжение достигло своего исторического пика. Как бы вы ни были против этой мысли, но такова реальность: Арцах был гарантом независимости и безопасности Армении, и никогда не наоборот.

Мы жили спокойно и безопасно только из-за существования свободного и независимого Арцаха. Мы, как государство, были интересны миру только в связи с фактором Арцаха. Сегодня мы все оказались в другой реальности. Фактически, мы должны строить страну с нуля. Страна, с которой будут считаться, страна, где хотят жить, и в конце концов, куда захотят вернуться. Получится или нет, затрудняюсь сказать. Но то, что мы все должны попробовать, это неоспоримо.

Попытаемся, чтобы смогли дать ответ поколениям... Всегда помните, "партия мира" (на самом деле очень искусно подготовленный Западом турецко-азербайджанский тандем), захватив власть в Армении, привела к войне и бедствиям. Это неоспоримый факт. Таким же образом новая война и окончательное истребление приведет к тому, что враг станет другом. Вы решаете - являются ли турки и азербайджанцы друзьями или нет? Если они друзья, то выучите турецкий, поскольку очень скоро станете неотъемлемой частью Турции...

P.S. Попытка властей вбросить идею внеочередных выборов на политическое поле была осуществлена только с одной целью - выиграть время и довести до конца проект.

P. P.S. Не требуйте, чтобы русский был больше армянином, чем сам армянин, и в вашей же стране сменил власть, для вашей безопасности. Не сердитесь на стиль работы турка. Держите себя, как армянин, настоящий армянин".

Новости Армении - NEWS.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ