Последние новости

Высокопоставленные чиновники администрации Трампа рассматривают возможность отставки

Два высокопоставленных помощника первой леди США Мелании Трамп ушли в отставку после насилия на Капитолийском холме. Другие высокопоставленные чиновники Белого дома рассматривают возможность отставки, в том числе советник по национальной безопасности Роберт О'Брайен и его заместитель Мэтью Поттингер. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на источники.

Стефани Гришем ушла с поста главы администрации первой леди после того, как сторонники президента Дональда Трампа ворвались в здание Конгресса, пытаясь помешать подтвердить результаты президентских выборов. "Для меня было честью служить стране в Белом доме. Я очень горжусь тем, что был частью миссии г-жи Трамп по оказанию помощи детям во всем мире, и горжусь многими достижениями этой администрации", - говорится в заявлении Гришэм. Социальный секретарь Белого дома Рики Никета также подал в отставку, как и заместитель пресс-секретаря Белого дома Сара Мэтьюз, сообщили Reuters два источника.

О’Брайен также рассматривал возможность отставки, как и его зам Поттинджер. "Я только что разговаривал с вице-президентом Пенсом", - сказал О’Брайен в заявлении ранее в среду, добавив: "Я горжусь тем, что работаю с ним", передает Новости Армении - NEWS.am.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ