Последние новости

Ерванд ВАРОСЯН: "ГЕОЛОГ СТЕПА САФАРЯН ХОЧЕТ РЕФОРМИРОВАТЬ СУДЕБНУЮ СИСТЕМУ"

Адвокат Ерванд Варосян пишет:

"Какая связь может быть между геологическими слоями Земли и Степиком Сафаряном (глава Общественного совета Армении. – ред.)?

Нет, вы ошибаетесь, он – не археоптерикс, обнаруженный в этих слоях.

Просто Степа по профессии – геолог. В 1995 году окончил геологический факультет Ереванского государственного университета, в 1999 году – аспирантуру того же факультета. Кстати, очень хорошая профессия, а геологи – в основном очень интересные люди.

Степа мог принести много пользы и науке, и Родине. Например, он мог делать мировые открытия в области геологии, в результате изучения геологических слоев во временном плане определять периоды вулканической активности, ледниковые периоды и даже пытаться определить периоды, когда на Землю падали метеориты с такими массами, что следы ударов сохраняются в геологических слоях. В результате во всемирно известных журналах могли появиться статьи, обосновывающие открытия армянского геолога Степы Сафаряна, и мир бы узнал о великом армянском ученом.

Или он мог бы начать изучать недра Армении, находить запасы полезных ископаемых, исследовать их, публиковаться и, таким образом, способствовать развитию экономики Армении.

Но вместо этого геолог Степа Сафарян занялся тем, чем занялся…

Однако более примечательно то, что представляющий власть Никола Степа Сафарян теперь решил, что он должен заняться реформированием судебной системы Армении, должен разработать какую-то систему веттинга для судей, чтобы обеспечить сборную "судей", готовых выполнять любое распоряжение Никола.

То есть геолог Степа хочет заняться судами Армении. Да, это само по себе смешно и нелепо, но нет – это трагедия, потому что Никол хочет руками таких, как Степа, сделать с судебной системой Армении то же самое, что он сделал с нашим Джабраилом. Война продолжается, соотечественники, линия фронта проходит через Сотк, Капан, Шурнух, Ереван, Гюмри, Уджан, наши суды, вузы, магазины и наши дома.

Создалась ситуация, когда судебная система, не выполняя политических заказов, невольно защищает Армению от внешнего врага ...

Армяне, нам некуда отступать, армяне, геолог Степа Сафарян хочет реформировать вашу судебную систему, а Даниел Иоаннисян разрабатывает для вас конституцию.

И посему, либо Армения избавляется от этой группировки с ее лидером, либо Армении не будет вообще".

Panorama.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • КОМУ ПРЕДОСТАВИЛИ НАЛОГОВЫЕ ЛЬГОТЫ?
      2024-04-18 06:44

      За счет налоговых льгот бюджет Армении в 2024 году недополучит 630 млрд драмов, или более 1,5 млрд долларов по нынешнему курсу. Об этом во время обсуждения 17 апреля заявил доктор экономических наук Вардан БОСТАНДЖЯН, передает NEWS.am.

    • СЮНИК ОКАЗАЛСЯ В ТУРЕЦКИХ КЛЕЩАХ
      2024-04-18 06:40

      Как передает Aysor.am, тюрколог Варужан ГЕГАМЯН пишет: «Уход России из Арцаха означает для нас две главные вещи. Полное уничтожение субъектности Арцаха. Чтобы вновь освободить Арцах, в буквальном смысле слова, мы должны начать не с нуля, а с минуса.

    • МВФ ПРОГНОЗИРУЕТ 6-ПРОЦЕНТНЫЙ РОСТ
      2024-04-18 06:37

      Рост экономики Армении на 2024 год составит 6,0%, а в 2025-м – 5,2% (по сравнению с 8,7% по итогам 2023 года). Об этом говорится в прогнозе мировой экономики (World Economic Outlook) на 2024 год от Международного Валютного фонда, передает Sputnik Армения.

    • Сатановский: ИСТОРИЯ РОССИИ ПОСЛЕДНИХ 300-350 ЛЕТ В ЗАКАВКАЗЬЕ ПОДОШЛА К КОНЦУ
      2024-04-18 06:34

      История последних 300-350 лет Российский империи, а потом Советского Союза, на излете Российской Федерации на Северном Кавказе, и в Закавказье, и в Средней Азии подошла к концу. Об этом в беседе с корреспондентом NEWS.am заявил президент российского Института Ближнего Востока Евгений Сатановский.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ