Последние новости

Ишхан Сагателян: враг связывает новые ожидания с предателем

Представитель Верховного органа АРФ "Дашнакцутюн", координатор Движения за спасение Родины Ишхан Сагателян на своей странице в соцсети Facebook пишет:

"Республика Армения непрерывно изолируется от внешнего мира, субъектность Армении в международных отношениях находится на самом низком уровне в истории.

Власть, которая довела наше государство и народ до катастрофического положения, за последние два с половиной года последовательно подрывало систему внешнеполитической безопасности Республики Армения, что, по большому счету, привело к катастрофической войне.

Примитивные суждения по карабахской проблеме и о международных отношениях Республики Армения, диаметрально противоположные политические заявления привели к тому, что Армения стала не подлежащей к переговорам стороной в карабахской проблеме, что в глазах международного сообщества легитимизировало развязывание войны.

Из-за исключительного дилетантизма Никола мир стал воспринимать карабахскую проблему не как борьбу за право на самоопределение, а как чисто территориальный спор.

Армения вступила в войну без стратегического союзника и стабильных отношений со стратегическими партнерами. В результате ни одно государство на уровне исполнительной власти не выразило солидарности с Республикой Армения, мы, по сути, остались одни перед азербайджано-турецким тандемом, открыто их поддерживающими государствами.

Презрение международного сообщества к властям Армении ощущалось еще до войны, достаточно отметить, что после саммита Франкофонии ни один иностранный лидер не прибыл в Армению с государственным визитом.

Налицо был качественный спад в отношениях как со стратегическим союзником Россией, дружественным Ираном, так и с Китаем, Европейским союзом и США.

Не совпадают ли интересы Армении с интересами других крупных акторов в нашем регионе?

Безусловно, совпадают ... просто в Армении необходимо сформировать осознающую государственные интересы и, самое главное, надежную власть.

Для этого нам нужна власть, с которой можно будет разговаривать, вести переговоры, договариваться о предстоящем пути. Ни одно государство, даже наши самые близкие друзья, не собираются проходить путь или сотрудничать с неуравновешенным авантюристом.

В этих условиях Армения продолжает изолироваться от мира, а враг, пользуясь этой ситуацией, занимает позиции и усиливает свое влияние. Последствия всего этого ложатся на плечи нашего народа и государства.

Желание вести переговоры с потерявшим достоинство и подписавшим капитуляцию руководителем есть лишь у врага, который связывает новые ожидания с предателем на встрече 11 января.

Такова цена продолжения пребывания Никола у власти".

Panorama.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ