Ишхан Сагателян: враг связывает новые ожидания с предателем
Представитель Верховного органа АРФ "Дашнакцутюн", координатор Движения за спасение Родины Ишхан Сагателян на своей странице в соцсети Facebook пишет:
"Республика Армения непрерывно изолируется от внешнего мира, субъектность Армении в международных отношениях находится на самом низком уровне в истории.
Власть, которая довела наше государство и народ до катастрофического положения, за последние два с половиной года последовательно подрывало систему внешнеполитической безопасности Республики Армения, что, по большому счету, привело к катастрофической войне.
Примитивные суждения по карабахской проблеме и о международных отношениях Республики Армения, диаметрально противоположные политические заявления привели к тому, что Армения стала не подлежащей к переговорам стороной в карабахской проблеме, что в глазах международного сообщества легитимизировало развязывание войны.
Из-за исключительного дилетантизма Никола мир стал воспринимать карабахскую проблему не как борьбу за право на самоопределение, а как чисто территориальный спор.
Армения вступила в войну без стратегического союзника и стабильных отношений со стратегическими партнерами. В результате ни одно государство на уровне исполнительной власти не выразило солидарности с Республикой Армения, мы, по сути, остались одни перед азербайджано-турецким тандемом, открыто их поддерживающими государствами.
Презрение международного сообщества к властям Армении ощущалось еще до войны, достаточно отметить, что после саммита Франкофонии ни один иностранный лидер не прибыл в Армению с государственным визитом.
Налицо был качественный спад в отношениях как со стратегическим союзником Россией, дружественным Ираном, так и с Китаем, Европейским союзом и США.
Не совпадают ли интересы Армении с интересами других крупных акторов в нашем регионе?
Безусловно, совпадают ... просто в Армении необходимо сформировать осознающую государственные интересы и, самое главное, надежную власть.
Для этого нам нужна власть, с которой можно будет разговаривать, вести переговоры, договариваться о предстоящем пути. Ни одно государство, даже наши самые близкие друзья, не собираются проходить путь или сотрудничать с неуравновешенным авантюристом.
В этих условиях Армения продолжает изолироваться от мира, а враг, пользуясь этой ситуацией, занимает позиции и усиливает свое влияние. Последствия всего этого ложатся на плечи нашего народа и государства.
Желание вести переговоры с потерявшим достоинство и подписавшим капитуляцию руководителем есть лишь у врага, который связывает новые ожидания с предателем на встрече 11 января.
Такова цена продолжения пребывания Никола у власти".
Panorama.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-03 06:08
1 июня в Турции 33 организации, занимающиеся вопросами окружающей среды и прав человека, провели акцию в Игдыре, призывая к закрытию Мецаморской атомной электростанции (АЭС) в Армении, сообщает Ermenihaber. Участники акции отметили, что, несмотря на истечение срока эксплуатации Мецаморской АЭС в 2025 году, она продолжает функционировать.
-
2025-06-03 06:05
Российский меморандум по украинскому урегулированию содержит два варианта прекращения огня, сообщают РИА Новости и RT, в распоряжении которых оказался документ.
-
2025-06-03 05:59
В Баку состоялся очередной "суд" над пленными лидерами Нагорного Карабаха и другими армянами.
-
2025-06-03 05:56
Азербайджан значительно увеличил заказ на легкие многоцелевые истребители JF-17 Thunder – с первоначальных 16 до 40 машин. Стоимость сделки оценивается примерно в 4,2 миллиарда долларов.