Последние новости

Эксперт: СОБЫТИЯ В США - СЛЕДСТВИЕ ВОЗНИКШЕГО В СТРАНЕ ВНУТРИПОЛИТИЧЕСКОГО КРИЗИСА

События, разворачивающиеся в США, по сути, являются следствием возникшего в стране внутриполитического кризиса, который длится уже несколько месяцев. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am заявил американист Сурен Саркисян.

По его словам, еще перед началом избирательной кампании за пост президента США в обществе уже стали формироваться взаимное недоверие и нетерпимость. "Граждане США проявляют в отношении друг друга нетерпимость и ненависть. Общество расколото. Взаимная нетерпимость и ненависть друг к другу растут и все больше усиливаются. Для нового руководителя США будет довольно сложно стать президентом всех американцев, поскольку голоса между кандидатами – Байденом и Трампом – распределились, в целом, равномерно, лишь с незначительным преимуществом в пользу Байдена. Это и привело ко всем процессам", - пояснил эксперт.

В ответ на вопрос, долго ли, на его взгляд, продлятся взаимная ненависть и нетерпимость граждан одной страны друг к другу, американист заявил, что в данном случае сложно делать какие-либо прогнозы. "В любом случае, в США государственные институты давно сформированы и полноценно действуют. После инаугурации к власти придет Джо Байден, и я думаю, что тогда все те процессы, которые имеют место быть, со временем стабилизируются, а ситуация успокоится", - заключил эксперт.

Новости Армении - NEWS.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ