Последние новости

Левон Геворкян: Принцип преемственности границ не может работать без взаимного согласия всех участников процесса

Принцип преемственности границ, который, по мнению Азербайджана, должен быть навязан Армении, не может работать без взаимного согласия всех участвующих в процессе субъектов. Об этом в ходе конференции на тему "Национальная катастрофа и возрождение. Правовая составляющая" заявил 7 января адвокат Левон Геворкян.

По его словам, согласно утверждениям Баку, Армения признала и приняла принцип неразрывности советских границ в рамках подписания соответствующего документа. "Речь идет об учредительном договоре СНГ и Алма-Атинской декларации. Однако мы видим, что в этих документах речь на самом деле идет о принципах территориальной целостности и неприкосновенности границ", - отметил адвокат, добавив, что мнимое утверждение о преемственности советских границ не имеет ничего общего с принципом территориальной целостности.

Как подчеркнул Геворкян, никакого международного двустороннего процесса по делимитации и демаркации границ между Арменией и Азербайджаном никогда не было. Исходя из этого, выходит, что термин "международно признанная граница" на самом деле является ничем иным, как бесполезным утверждением, не имеющим под собой никаких оснований, передает Новости Армении - NEWS.am.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ