Последние новости

Артур Гамбарян: Я не видел такого институционального нигилизма по отношению к госзаконам

"За последние 2,5 года мы создали реальность, которая, возможно, в исключительно сжатой форме, демонстрирует отрицание, не говоря уже о праве, по крайней мере по отношению к закону.

Я много лет уже занимаюсь и наукой, и практикой, я не видел такого институционального, такого систематического нигилизма по отношению к государственным законам. Мы закрыли глаза на маленькое нигилистическое государственное поведение. Маленькие несправедливости порождаю большую несправедливость", —сказал сегодня доктор юридических наук, профессор Артур Гамбарян на конференции по теме "Причины и последствия второй арцахской войны: международно-правовой контекст".

По словам Гамбаряна, сегодня не стоит удивляться тому, как проходит процесс демаркации, когда представители политической власти в вопросе демаркации ссылаются на закон "Об административно-территориальном делении".

"Я в шоке: как можно в вопросе, представляющем международно-правовой интерес, ссылаться на закон с таким предметом регулирования? Это делается со стороны высокопоставленных лиц политической власти", - сказал Гамбарян, добавив, что в будущем они лишат нас возможности выдвигать возражения, передает Panorama.am.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ