АБАЗЯН ПОД ПРЕССОМ НЕОПРОВЕРЖИМЫХ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ И ОБОСНОВАННЫХ ПОДОЗРЕНИЙ
Кто наденет наручники Пашиняну?
Премьер Армении выполняет функции посла Азербайджана, он уже превратил Дом правительства в азербайджанское посольство. Такое мнение высказал на днях лидер партии "Одна Армения" Артур Казинян, констатируя, что процесс предательства национальных и государственных интересов вступил в третью стадию, для которой характерно отчуждение территорий Республики Армения.
СГОРЕВШИЙ ДОМ АРАРАТА АГАБЕКЯНА В ШУРНУХЕ, где, как уже сообщалось неоднократно, 11 домов отошло к азербайджанцам, стал неотъемлемой частью нашей истории, а обращение Агабекяна к Пашиняну в свое время войдет в учебники по истории Армении как еще одно свидетельство предательской политики армянского руководства.
5 января была опубликована статья Пашиняна о причинах 44-дневной войны. Удивила не сама реакция Владимира Соловьева, а то, что он еще не перестал удивляться высказываниям армянского премьера… Пора бы уже привыкнуть к тому, что глава исполнительной власти РА неадекватен, а потому может обвинить в агрессии азербайджано-турецкого тандема кого угодно, от России до Словакии, от Перу до острова Пасхи!
Пора уже всем понять, что в Доме правительства окопался предатель государственных и национальных интересов, который уже не в силах скрыть те очевидные обстоятельства, которые рано или поздно приведут его на скамью подсудимых. Казинян поделился прогнозом о том, что в обозримой перспективе Пашинян будет арестован в собственном кабинете, из которого его выведут в наручниках. Фотография Пашиняна в наручниках, по словам, Казиняна, станет обязательным атрибутом рабочих кабинетов всех высокопоставленных лиц как напоминание о том, чем оборачивается предательство. Хотелось бы знать, кто наденет наручники Пашиняну?
Любые апелляции к Пашиняну бессмысленны, этот человек не в адекватном состоянии. В адекватном состоянии главы исполнительной власти, как правило, защищают, а не предают интересы своих стран. Вопрос, к кому же апеллировать? К президенту, который по Конституции является главой государства? Увы, он не только лишен каких-либо полномочий, но и нелегитимен (так, во всяком случае, утверждают лидеры некоторых оппозиционных партий) и тоже предстанет перед судом по обвинению в том, что занял пост президента, будучи гражданином Великобритании. Апелляция к генпрокурору ничего не даст пока позиции премьера еще сильны, а генпрокурора зовут Артур Давтян, стало быть, следует обратиться к тому, кто по должности обязан (!) арестовать предателя национальных и государственных интересов.
Руководитель СНБ обязан исполнить свой служебный долг…
Подполковник запаса СНБ Вардеван Акопян обратился к руководителю службы Армену Абазяну с призывом предпринять "действенные шаги" по отношению к Пашиняну, в противном случае, как считает подполковник, Абазян обязан подать в отставку. Абазяну в самом деле есть, о чем задуматься, особенно, с учетом опыта своих предшественников.
РЕЧЬ ОБ АРТУРЕ ВАНЕЦЯНЕ, КОТОРЫЙ УШЕЛ В ОТСТАВКУ, публично призвав Пашиняна остановиться. Позже, когда всплыла история с запиской, в которой была указана астрономическая сумма, стало ясно, что Ванецян призывал Пашиняна остановиться в шаге от предательства.
Следующего руководителя СНБ, которому премьер поручил расшифровать "код сатаны" и выявить подельников темных сил, мы даже не станем называть по имени, ибо неоднократно писали о том, что уважающий себя офицер безопасности незамедлительно подал бы в отставку после подобного "спецзадания". Об этом задании, напомню, было заявлено в ходе заседания правительства, население страны из прямой трансляции узнало, чем занимается СНБ. После истории с расшифровкой "кода сатаны" систему покинули многие профессионалы своего дела.
Самый скандальный назначенец Пашиняна на посту руководителя СНБ Аргишти Кярамян вынужден был покинуть руководящее кресло после того, как Россия стала играть ключевую роль в прекращении военных действий. Напомню, что, будучи руководителем СНБ, Кярамян объявил о том, что намерен избавиться от кадров, которые прошли профессиональное обучение в России. Мы не раз информировали свою аудиторию о том, что сразу после отставки Кярамян объявился в непосредственной близости от президента Республики Арцах и информировал Пашиняна о каждом его шаге, за что по окончании войны получил из рук премьера пост зампредседателя Следственного комитета.