Рубен Меликян призвал срочно собраться в 12.00 возле Минюста и потребовать разъяснений
Бывший замминистра юстиции, глава правозащитной организации "Правовой путь" Рубен Меликян призвал в пятницу в 12:00 провести срочный пикет с целью получить от ведомства разъяснений касательно якобы планируемого подписания нового соглашения с Азербайджаном.
Меликян вышел в прямой эфир со странички в Facebook, в ходе которого призвал граждан собраться и вместе потребовать объяснений, о каком договоре идет речь.
"Уважаемые граждане, я нахожусь перед зданием минюста, куда стянуты крупные полицейские силы. Это укрепило нас во мнении, что проект такого документа, по всей вероятности, туда поступил...", - сказал в частности он.
Некоторые телеграм-каналы в Армении ранее сообщали, что премьер Никол Пашинян намерен 11 января в Москве документы, которые должны "закрепить передачу Азербайджану суверенных территорий Армении", открытие через армянскую территорию транспортного коридора, связывающего Нахичеванскую автономию с Азербайджаном, а также вывод войск из Карабаха. В публикациях также утверждалось, что проект договора уже готов и тайно направлен в министерство юстиции для приведения его формулировок в соответствие с Конституцией страны.
По словам правозащитника, если никакого документа не существует, то ведомство должно убедительно опровергнуть все эти публикации.
Между тем начальник управления информации и по связям с общественностью министерства Лусине Мартиросян написала в Facebook, что ведомство "не получало никакого договора в рамках какой-либо процедуры", а распространенные в СМИ сведения являются ложью. Позже аналогичную запись в своем Facebook сделал и сам министр Рустам Бадасян.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-02-05 19:46
Инициатива «Новый проект. Экономическая волна» коснулась шестидневной забастовки на «Зангезурском медно-молибденовом комбинате». «Около недели коллектив Зангезурского медно-молибденового комбината, налогоплательщика номер 1 в республике, бастует и, по сути, выдвигает 2 требования: • повышение заработной платы, • улучшение условий труда.
-
2025-02-05 19:33
В Сенате Франции состоялась конференция на тему "Народ Армении и его право на возвращение на свою землю".
-
2025-02-05 19:30
Давид и Наре десятый год подряд возглавили список самых популярных имен, которые дают детям при рождении в Армении.
-
2025-02-05 19:21
Учитывая давнюю практику Азербайджана по осквернению армянских памятников, останки погибших арцахцев находятся под реальной угрозой уничтожения. Об этом говорится в поступившем в АрмИнфо докладе Центра международного и публичного права, основанном на спутниковых фотографиях, зафиксировавших акты осквернения могил и задокументированных организацией Caucasus Heritage Watch (CHW).