Последние новости

Бадасян заверяет: Распространяемая информация не соответствует действительности

          Министр юстиции Армении Рустам Бадасян спустился к протестующим у здания ведомства гражданам. Он в очередной раз подтвердил, что в Минюст не поступал никакой договор, и муссируемые слухи не соответствуют действительности.

          Ранее некоторые Telegram-каналы сообщали, что в ходе своего визита в Москву 11 января Пашинян планирует подписать документы, которыми будет зафиксирована передача некоторых территорий Армении Азербайджану, открытие коридора, связывающего Азербайджан с Нахичеванью, а также вывод армянских войск из Нагорного Карабаха. Причем говорится об уже готовом документе, который был якобы тайно направлен в Минюст для приведения его в соответствие с Конституцией страны.

          "Нет такого соглашения или договора - документа, который имел бы статус международного. Mы не получали, следовательно, распространяемая информация не соответствует действительности. Не верьте этому", – сказал министр.

          Он также заявил, что не владеет информацией о планируемом якобы подписании соглашения в Москве, он об этом ничего не знает. Бадасян в очередной раз призвал не доверять неизвестным Telegram- каналам, поскольку, по его словам, в последнее время вбросы дезинформации, которые подпитывают панические настроения и вызывают беспокойство у граждан страны, делаются часто.

            При этом министр заявил, что подписанное в Москве заявление [от 9 ноября по Карабаху] является всего лишь документом о намерениях сторон. Вместе с тем Бадасян заявил, что у него, как у гражданина, также есть определенное беспокойство, связанное с действиями азербайджанской стороны в Сюнике, однако он уверен, что правительство прислушивается к гласу народа.

           "На данный момент демаркации либо делимитации границ не происходит", — сказал Бадасян, сообщает Sputnik Армения.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ