Последние новости

Оппозиция намерена обратиться в суд по поводу ситуации в Воротане и Шурнухе

           Армянская оппозиция обратится в Административный суд в связи с ситуацией в приграничных селах Шурнух и Воротан на юге страны, сказал заявил член АРФ «Дашнакцутюн» Арцвик Минасян в ходе акции протеста перед зданием Министерства юстиции.

         Акция протеста проходила в пятницу перед зданием Минюста Армении, граждане требовали пояснений в связи со слухами о новом договоре с Азербайджаном. В СМИ распространилась информация о том, что 11 января планируется подписание очередного унизительного договора с Азербайджаном, текст которого уже готов и находится на согласовании в Министерстве юстиции. Несмотря на то, что министр юстиции Рустам Бадасян опроверг эти слухи на своей странице в Facebook, написав, что министерство не получало никакого договора, а муссируемые в СМИ слухи являются ложью, которая является попыткой оказать психологическое давление на людей, многие граждане заходили услышать это лично от министра.

          «Министр сегодня заверил, что нет такого документа, и, учитывая, что он не может появиться из ниоткуда без рассмотрения в министерстве, на данный момент мы двигаемся по пути презумпции доверия. Но это не означает, что наша борьба окончена, поскольку есть вопросы Шурнуха, Воротана и прочих территорий», - сказал Минасян.

         Он отметил, что уже начат судебный процесс по поводу незаконных действий в связи с данными территориями.

         По его словам, вскоре планируется представить подобный иск в Административный суд, чтобы предотвратить трагедию и создать прецедент по возможности возвращения территорий Армении, которые на данный момент переданы азербайджанской стороне, сообщает Newsarmenia.am.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ