Последние новости

Hraparak.am: Пашинян пригласил к себе начальника Генштаба ВС и министра обороны Армении

Сегодня утром Никол Пашинян пригласил к себе начальника Генштаба ВС и министра обороны Армении. Об этом пишет Hraparak.am.

"Наш журналист видел их автомобили у правительственной дачи на Прошяна. Приглашение может быть обусловлено визитом Пашиняна 11 января в Москву, где глава кабмина РА должен встретиться с Ильхамом Алиевым при участии Владимира Путина. Но приглашение может быть связано и с обнародованным вчера вечером письмом Вазгена Манукяна, в котором он обратился к министру иностранных дел Армении Ара Айвазяну, директору Службы национальной безопасности Армену Абазяну и начальнику ГШ ВС Онику Гаспаряну. В письме Манукян выразил обеспокоенность в связи со сложившейся в стране "чрезвычайно опасной ситуацией, нарушенной системой безопасности" и продолжающимися уступками и потерями "из-за сомнительных и антигосударственных решений побежденного премьер-министра".

В связи со встречей Пашинян-Алиев, намеченной на 11 января, оппозиционер напомнил, что власти "официально несут ответственность за все принятые, принимаемые решения и обязаны представить общественности реальную ситуацию, а также пресечь принятие антигосударственных решений, защищая интересы государства и народа". В связи с этим Манукян выступил с требованием о встрече 9 января с представителями Движения по спасению Родины.

Никол Пашинян пригласил своих гостей, чтобы предотвратить подобную встречу и держать ситуацию под своим контролем, - отмечает Hraparak.am.

Новости Армении - NEWS.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ