Последние новости

Ишхан Сагателян: в ближайшие дни возобновим процесс устранения Пашиняна

"Движение за спасение Родины" не молчало, не будет молчать. Об этом в беседе с Tert.am сказал координатор Движения и представитель Верховного Органа АРФД Ишхан Сагателян, отвечая на вопрос, почему оппозиция молчит и что собирается предпринять в ближайшее время, поскольку они заявили, что пребывание Никола Пашиняна у власти еще на один день – во вред стране.

Сагателян не согласился с замечанием, что они молчали. "За последние 7 дней мы выступили с несколькими заявлениями и требованиями, просто не проводили уличных массовых акций на прошлой неделе, учитывая условия, при которых вся государственная система не работала, акции протеста и неповиновения в эти дни не были бы эффективными", - сказал он.

Сагателян отметил, что вместо этого они использовали этот период для планирования своей предстоящей работы, обновления программ, оценки проделанной работы.

"В ближайшие дни мы возобновим нашу борьбу правовым путем, акциями уличного неповиновения, к тому же запланированы областные визиты. В ближайшие дни встречи состоятся в Ванадзоре, Гюмри и Сюнике. Наши планы будут реализованы полным ходом, пока мы не устраним этого верховного предателя", - заверил он.

Касаясь визита Никола Пашиняна в Москву 11 января и подписания возможного документа, Сагателян сказал, что вчера было распространено заявление, и сегодня ожидается встреча с министром иностранных дел, начальником Генштаба и директором Службы национальной безопасности. Он отметил, что после этих встреч они подведут итоги и сделают соответствующее заявление.

На уточняющий вопрос, был ли ответ от этих официальных лиц, то есть готовы ли они к встрече с ними, он сказал, что отклик уже есть, если он будет окончательный, они сообщат.

Что касается критики о том, что Движение не предпринимает решительных действий, Сагателян сказал, что, когда общественность говорит о более решительных действиях, нужно разобраться, что она имеет в виду. "Я думаю, что за последние два месяца мы предприняли не менее решительные действия. За этот период движение добилось ряда успехов.

То, что Никол сегодня не имеет реальной власти, - это успех этого Движения. В течение последних двух месяцев, когда многие организации и отдельные лица выступили с заявлениями, объединились, это успех Движения и граждан, которые сегодня ведут борьбу на улицах", - сказал он.

Он добавил: "Сегодня многие депутаты, которые покидают предательскую команду, это также является успехом Движения, но мы не добились окончательного успеха, поскольку он все еще продолжает цепляться за свое кресло.

Не добились, потому что он проявляет нахальство, честолюбие, Пашинян цепляется за кресло, которое ему больше не принадлежит, он отказался уйти цивилизованно, без потрясений. Мы должны создать такую ситуацию, чтобы он не имел права двигаться, осуществлять деятельность в Армении, потому что эта деятельность не в интересах нашего государства и народа".

Сагателян привел пример, что Никол Пашинян не смог поехать в Сюник, не смог участвовать в литургии.

"Он в качестве премьер-министра не может передвигаться в своей собственной стране. Является ли это успехом Движения или нет? А граждане, которые говорят, что мы не решительны, нужно разобраться, чего они хотят. Если они ожидают, что мы ворвемся и убьем, то мы выбрали не этот путь", - заключил он.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ