Последние новости

В кабмине опровергают информацию о готовящейся передаче Тигранашена Азербайджану

Министерство территориального управления и инфраструктур Армении опровергает информацию о предполагаемой передаче Азербайджану села Тигранашен Араратской области. Как сообщила Sputnik Армения пресс-секретарь министра Армине Мурадян, распространяемая информация не соответствует действительности.

В субботу в армянских телеграм-каналах уже появились некоторые детали тайной вчерашней встречи глав СНБ Армении и Азербайджана, которая прошла на границе Нахичевана. По этим данным, село Тигранашен Араратской области в течение 5 дней будет передано Азербайджану.

Получить комментарий областной администрации Арарата пока не удалось.

Отметим, что село Тигранашен (Кярки) входит в состав укрепленной общины Паруйр Севак Араратской области Армении. В мае 1992 года в ходе первой карабахской войны село Кярки, представлявшее собой азербайджанский эксклав на территории Армянской ССР, перешло под контроль Вооруженных сил Армении. Через село проходит основная магистраль, соединяющая Северную и Южную Армению. В настоящий момент село в основном населено армянами, покинувшими Азербайджан в результате карабахского конфликта, передает ru.armeniasputnik.am.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ