Последние новости

Илон Маск хочет распродать все свое имущество ради заселения Марса

          Самый богатый человек в мире, основатель компаний SpaceX и Tesla Илон Маск намерен распродать все имущество ради заселения Марса, пишет Business Insider.

        Согласно сообщению, Маск заявил, что строительство города на другой планете потребует серьезных затрат, именно поэтому он решил распродать имущество. К тому же бизнесмен хочет показать, насколько решительно он настроен в вопросе покорения Красной планеты.

          "У меня не останется практически ничего ценного с финансовой точки зрения, не считая акций компаний. Когда на работе напряженная ситуация, я лучше буду спать прямо на фабрике или в офисе. И, очевидно, нужно какое-то жилье, если там будут дети. Но я могу его просто снимать или еще что-нибудь", - сказал Маск в интервью Business Insider.

           Ранее стало известно, что глава компании Tesla Илон Маск стал самым богатым человеком в мире, оттеснив на вторую позицию основателя Amazon Джеффа Безоса. На сегодня состояние Маска оценивается в 185 миллиардов долларов. Эту тенденцию обеспечил резкий рост акций корпорации Tesla. Безос был самым богатым человеком с 2017 года, сообщает Sputnik Армения.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ