Последние новости

Оппозиционеры разблокировали дорогу - Пашинян добрался до аэропорта и вылетел

Главе правительства Армении Николу Пашиняну удалось добраться до аэропорта "Звартноц" и отправиться в Москву. Об этом заявил один из участников акции протеста, добавив, что если премьер подпишет в Москве какие-либо документы, воздушное пространство Армении для него закроется.

"Никол Пашинян - нелегитимный руководитель, он не представляет Армению, и завтра подписанные им документы никакой правовой силы иметь не будут", - сказал он.

После этого оппозиционеры заявили, что на этом завершают свою акцию протеста и открывают дорогу, ведущую к аэропорту "Звартноц".

Напомним, оппозиция организовала утром 11 января акцию с целью не позволить главе правительства Армении отправиться в Москву, где он намерен провести трехсторонние переговоры с участием президентов России и Азербайджана - Владимиром Путиным и Ильхамом Алиевым.

Стороны обсудят ситуацию вокруг Карабаха, а также вопрос возвращения пленных и разблокировку коммуникаций. Противники Пашиняна считают, что на встрече будет подписан некий документ, ущемляющий интересы страны, сообщает Sputnik Армения.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ