Последние новости

"Никол лжец, Никол турок": Армяне России протестуют против визита Пашиняна в Москву (Видео)

У здания посольства Армении в Москве в эти минуты проходит акция против приезда в российскую столицу армянского премьер-министра Никола Пашиняна. Визит организован по приглашению Кремля, будет проведена трехсторонняя встреча Пашиняна с президентами России Владимиром Путиным и Азербайджана Ильхамом Алиевым.

На ограде здания посольства размещены постеры с лозунгами: "Народ мы и мы против ", "Никол лжец, Никол турок", "Стоп Никол".

Российские армяне опасаются, что в Москве сегодня будет подписаны "некие соглашения по судьбе Армении и Арцаха", которые нанесут непоправимый урон армянской государственности и народу.

Накануне в Союзе армян России призвали всех желающих 11 января с 12.00 до 14.00 прийти к посольству Армении в Москве и поставить свою подпись под протестной петицией в адрес Никола Пашиняна.

Авторы петиции, представители около 50 армянских общественных организаций Российской Федерации, выступают против участия в переговорах по дальнейшей судьбе Армении и Арцаха Пашиняна - как деятеля, утратившего моральное право представлять интересы народа и государства.

В петиции содержится требование к Пашиняну обнародовать содержание всех сделок, письменных и устных договорённостей с азербайджанской стороной и другими участниками процесса, а до этого — не ставить свою подпись ни под каким документом, имеющим отношение к судьбе Армении.

"Мы требуем от Пашиняна приостановить и увязать выполнение всех остальных пунктов трёхстороннего заявления с немедленным исполнением Азербайджаном пункта №8 о возврате всех армянских пленных и других удерживаемых лиц, оказавшихся в заложниках у Баку", - говорится в ней.

Пашинян прибыл в Москву около полутора часов назад. Его пресс-секретарь Мане Геворкян написала в Facebook-e, что через несколько часов начнется трехсторонняя встреча армянского премьера с президентами РФ и Азербайджана, сообщает Newsarmenia.am.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ