Ара Абрамян: Алиев не может запугать угрозами армянский народ – только свой
Языком угроз и своим "железным кулаком" Алиев может запугать только свой народ. Мы, армяне, его не боимся. Так президент Союза армян России Ара Абрамян прокомментировал антиармянские заявления, которыми изобилуют выступления президента Азербайджана Ильхама Алиева, сообщает пресс-служба САР.
"Смешно думать, что он может запугать армян своим "железным кулаком" и прочими агрессивными выпадами. Его диктаторские манеры и риторика нам безразличны. А вот для азербайджанского народа Алиев - источник больших грядущих проблем. Мне искренне жаль этот народ, вина не на нём, а на правителе, который говорит о мире и перспективах совместного проживания, а сам сознательно готовит почву и ведёт свой народ к новой войне. Но ни Эрдоган, ни дух палача Энвера-паши, к которому тот взывал, стоя на площади в Баку, Алиеву уже не помогут",- отметил он.
Абрамян подчеркнул, что армяне – самый интегрированный народ, имеющий огромный опыт проживания бок о бок с другими народами в разных странах мира, в том числе и исламских. "Но своей воинственной риторикой и поступками Алиев, к сожалению, не оставляет и одного процента доверия к себе".
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-05-12 19:32
Президент США Дональд Трамп надеется, что лидеры России и Украины будут в Стамбуле в ближайший четверг. Американский лидер заявил журналистам, что сам подумывает над тем, чтобы полететь в Стамбул на эти переговоры.
-
2025-05-12 19:31
Сильный ветер 11 мая в центре Еревана привел к значительному повышению концентрации недифференцированной пыли в атмосферном воздухе по сравнению с предыдущими днями, которая достигла 0,589 мг/м³, что в 3,9 раза превысило предельно допустимую концентрацию, сообщили в Министерстве окружающей среды Армении.
-
2025-05-12 19:28
Появились фотографии роскошного самолета, который королевская семья Катара решила преподнести в подарок президенту Соединенных Штатов. Кадры убранства появились на сайте издания Semafor.
-
2025-05-12 19:27
Следственный комитет допросил члена совета «Национального демократического полюса» (НДП) Жирайра Сефиляна в статусе свидетеля в рамках выделенного дела по теракту в армянском парламенте 27 октября 1999 года. Об этом Armenia Today сообщил его адвокат Араик Папикян.