Оппозиция: Пашинян вынужден передвигаться в сопровождении тысяч силовиков
Премьер-министра Никола Пашиняна сопровождает беспрецедентное количество силовиков, отмечается в заявлении оппозиционного "Движения за спасение Родины".
"Пашинян вынужден передвигаться в сопровождении тысячи силовиков, иначе он просто не дойдет до места. Сегодня утром его прибытие в аэропорт и отправление в Москву было обеспечено 70 машинами дорожной полиции, войск полиции, ППС, ГПС, СНБ, отряда "Альфа" и других структур. Это действительно беспрецедентное явление", - отметили в пресс-службе движения.
Также отмечается, что в результате предпринятых силовыми структурами чрезвычайных мер некоторые граждане, выезжающие за границу, не смогли вовремя добраться до аэропорта. Более того, полицейские отказались пропускать освещающих действия премьера журналистов.
"Но, несмотря на это, части граждан удалось добраться до перекрестка вблизи аэропорта и устроить там акцию. Они отметили, если Пашинян подпишет какой-либо документ, который противоречит интересам Армении, то для него закроются пути возвращения", - заключили авторы заявления, сообщает Sputnik Армения.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-09 19:41
Новые санкции США против компаний из Китая связаны с торговлей нефтью в интересах Тегерана, сообщила официальный представитель госдепа Тэмми Брюс. Его слова приводит РИА Новости.
-
2025-07-09 19:40
Дональд Трамп перенёс введение повышенных импортных пошлин с 9 июля на 1 августа. При этом он направил лидерам Японии, Южной Кореи, Таиланда, ЮАР и других стран письма с предупреждением о новых тарифах – от 25% до 40%. Об этом сообщает BBC.
-
2025-07-09 19:38
9 июля министр обороны Армении Сурен Папикян провел телефонный разговор с министром обороны и поддержки вооруженных сил Исламской Республики Иран, бригадным генералом Азизом Насирзаде. Об этом сообщает Министерство обороны Армении.
-
2025-07-09 19:35
Защита обжалует решение суда об аресте депутата от оппозиционной фракции "Армения" Артура Саркисяна в течение 10 дней. Об этом журналистам сообщил адвокат Смбат Минасян.