Экс-начальник Полиции назначен замминистра обороны
Бывший начальник полиции Армении Арман Саркисян назначен замглавы Минобороны республики. Соответствующее решение премьер-министра опубликовано на сайте правительства, сообщает Sputnik Армения.
43-летний Арман Саркисян – кадровый полицейский, в 2000-м окончил школу МВД, прошел путь от районного оперуполномоченного до замначальника.
После "бархатной революции" в Армении, в мае 2018 года, был назначен первым замначальника полиции, в сентябре 2019-го, после отставки начальника Валерия Осипяна, стал временно исполнять его обязанности, а в марте 2020-го стал начальником Полиции.
Через три месяца, 8 июня, был освобожден с должности.
Имеет звание полковника полиции.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-04-21 06:42
Государственный департамент США в воскресенье заявил, что приветствовал бы любое решение о продлении однодневного пасхального перемирия, объявленного президентом России Владимиром Путиным, несмотря на то, что ранее Кремль заявлял, что приказа о таком продлении не поступало, сообщает Reuters.
-
2025-04-21 06:40
Заместитель министра иностранных дел Ирана по правовым вопросам Казем Гарибабади, который является членом иранской переговорной группы, заявил, что в переговорах с Соединенными Штатами обогащение урана является красной линией для Ирана, передает Mehr.
-
2025-04-21 06:38
Власти Украины потребовали от американского телеканала Fox News извиниться за обозначение Киева как российского города во время трансляции пасхальной литургии.
-
2025-04-21 06:34
Израильская полиция угрожала христианам, пытавшимся отметить Пасху, напав на них у Храма Гроба Господня в Восточном Иерусалиме, сообщает телеканал Al Jazeera.