Последние новости

Трехстороннюю группу возглавит Мгер Григорян

Рабочую группу между Арменией, Азербайджаном и Россией по разблокировке всех экономических и транспортных связей в регионе с армянской стороны возглавит вице-премьер Мгер Григорян. Об этом изданию aysor.am сообщили в офисе вице-премьера.

Напомним, что 11 января президенты России и Азербайджана Владимир Путин и Ильхам Алиев и премьер-министр Армении Никол Пашинян подписали заявление по итогам состоявшихся в Москве консультаций, согласно которому поддерживается предложение Путина о создании трёхсторонней Рабочей группы под совместным председательством вице-премьеров Азербайджана, Армении и зампредседателя правительства России.

Рабочая группа до 30 января 2021 года проведет первое заседание, по результатам которого сформирует перечень основных направлений работы, вытекающих из реализации пункта 9 заявления от 9 ноября 2020 года, установив в качестве приоритетов железнодорожное и автомобильное сообщение, а также определит иные направления по согласованию между Азербайджаном, Арменией и Россией.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ