В Гадрутском селе Аракел азербайджанские ВС осквернили армянский хачкар
Азербайджанцы осквернили армянские памятники в Гадрутском районе. Об этом сообщила в своем микроблоге в Twitter пресс-секретарь внешнеполитического ведомства Армении Анна Нагдалян.
"Еще одно видео, получившеее распространение в социальных сетях, которое свидетельствует об умышленном уничтожении ВС Азербайджана армянских памятников", - написала Анна Нагдалян.
Она сообщила, что осквернены памятники в селе Аракел Гадрутского района, сообщает Sputnik Армения.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2023-10-01 10:0098
Алиев отдал приказ о разрушении памятника символу Арцаха «Мы – наши горы». Об этом в своем микроблоге в Х сообщил польский блогер Томас Лех Бучек.
-
2023-10-01 09:5872
Первый зампред комитета Государственной Думы по делам СНГ, Евразийской интеграции и связям с соотечественниками Константин Затулин предположил, что Армения в обозримой перспективе может заявить о выходе из Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ). Своим мнением политик поделился с Telegram-каналом «Абзац», передает lenta.ru.
-
2023-10-01 09:48101
Армянское интернет-издание Medialab.am опубликовало интервью с известным тюркологом Рубеном САФРАСТЯНОМ, озаглавленное "На волне происходящего в Арцахе Турция пытается без промедления решить вопрос "Зангезурского коридора"". Эксперт анализирует планы Турции и Азербайджана по продвижению совместных геополитических интересов в Закавказье после того, как Нагорный Карабах полностью отошёл Азербайджану.
-
2023-10-01 09:20143
Экс-омбудсмен Армении Арман Татоян представил результаты работ по сбору фактов в Горисе и Корнидзоре с целью фиксации доказательств преступлений, совершенных в отношении коренного народа Арцаха.