Последние новости

ТК "Дежавю": Почему в разгар войны Пашинян уволил и.о. директора СНБ?

Нам стали известны некоторые подробности о рабочих отношениях премьер-министра и исполняющего обязанности директора Службы национальной безопасности Армении во время войны, которые очень важны для понимания и оценки всей преступности произошедшего. Об этом пишет Telegram-канал "Дежавю", сообщает News.am.

"По данным нашего источника, вечером 7 ноября бывшему и.о. директора Службы национальной безопасности Армении Микаелу Амбарцумяну российская сторона по телефону сообщила о том, что днями ранее из РФ премьер-министру РА были переданы конкретные предложения, в том числе связанные с размещением миротворческих войск в Арцахе, но последний затянул процесс принятия решения.

Российская сторона поспросила Амбарцумяна каким-то образом ускорить процесс и сообщить о решении, отметив, что времени просто нет, и, возможно, Степанакерт будет потерян. Последний сразу же связался с главой кабмина и попросил срочного приема по данному поводу. Согласно источнику, он все разъяснил премьеру и сказал, что россияне ждут срочного ответа, но глава кабмина не принял Амбарцумяна, и никакого обсуждения вокруг сложившейся ситуации не состоялось.

Абарцумян вынужденно сообщил россиянам о том, что глава правительства Армении не принимает его, кроме того, общественность в РА не в курсе их предложений. Сразу после этого он связался с одним из депутатов от правящего блока "Мой шаг", у которого поинтересовался, знакомы ли они с конкретными предложениями россиян? Как оказалось, и в "Моем блоке" никто об этом ничего не знает. В ходе разговора собеседники договорились о том, что при удобном случае депутат обратиться к главе кабмина с этим вопросом, а если в этот день состоится заседание Совета безопасности, то он сам лично в присутствии всех поднимет данный вопрос.

Заседание СБ в этот день не состоялось, а на следующий день, 8 ноября, и.о. директора СНБ освобождают от должности. По всей вероятности, Микаел Амбарцумян во время вчерашнего эфира на "5 канале" уклонился от разговора на эту тему и не захотел представить какие-либо подробности", - пишет Telegram-канал "Дежавю".

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ