Последние новости

"Грапарак": Эти власти уже неспособны найти выход или исправить ситуацию - это должно сделать общество, его здоровые силы

"Прискорбно видеть, как наше общество свернулось, сжалось, потеряло душевное равновесие в результате поражения в этой войне.

Печально видеть, как люди потеряны и сбиты с толку. Многие даже не понимают, что произошло, и кто виноват. Все смешалось, недостаток знаний и информации, пропаганда и манипуляции, посредством которых правили на протяжении многих лет, не позволяют обществу отделить мокрое от сухого, понять, кто ответственен за случившееся, обозначить пути выхода.

Люди более-менее способные мыслить, конечно, понимают, что за все, что происходит в стране, отвечает только один человек - действующая власть. И как бы она ни пыталась свалить вину на бывших и оппозицию, элиту и прессу, внешних и внутренних врагов, все равно ей не избежать ответственности.

Но даже если мы на основе общественного консенсуса определим виновного и накажем, это все ещё полдела, нужно найти выход из этой ситуации.

Ясно одно, эти власти уже неспособны найти выход или исправить ситуацию. Это должно сделать общество, его здоровые силы. Как бы мы ни скорбели, оплакивали наши потери и погибших, случившегося не изменить, ничего не вернуть. Надо смотреть вперед.

Вселить надежду, веру, волю к жизни в обществе и подсказывать перспективы решения проблем. Ни ненависть к азербайджанцам и туркам, ни разочарование в русских и грузинах, ни зловещие предсказания об ужасах новой войны и экономических катаклизмов не помогут нам преодолеть этот кризис", - пишет издание.

tert.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ