Адвокат: Ответ Попова – очередное доказательство вины Пашиняна в рамках будущего уголовного дела
Ответ МИД РФ относительно статьи премьер-министра Армении Никола Пашиняна «Истоки 44-дневной войны» – очередное доказательство вины Никола Пашиняна в рамках предстоящего к возбуждению уголовного дела по ст. 299 («Государственная измена») Уголовного кодекса Республики Армения. Об этом на своей странице в соцсети Facebook написал адвокат Амрам Макинян.
«Ответ МИД РФ подтверждает умышленные действия будущего обвиняемого по упомянутому делу Никола Пашиняна, нацеленные на преднамеренный срыв проармянских переговоров, оправдание инициирования Азербайджаном и Турцией войны и нанесение смертельного удара по самоопределению Арцаха», – написал он.
Ранее сегодня российский сопредседатель в Минской группе ОБСЕ, посол по особым поручениям МИД России Игорь Попов относительно статьи премьер-министра Армении Никола Пашиняна «Истоки 44-дневной войны» заявил в частности, что Москва никогда не предлагала Еревану отдать Баку 7 районов Карабаха, забыв о статусе, сообщает Panorama.am.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-09 15:07
Церковь мешает премьеру Николу Пашиняну превратить Армению в "Западный Азербайджан". Об этом бывший вице-спикер парламента Армении, представитель РПА Эдуард Шармазанов заявил в соцсети.
-
2025-06-09 15:06
Руководитель парламентской фракции "Армения" Сейран Оганян подтвердил, что их политсила готова в разумные сроки предоставить недостающие подписи 28 депутатов для инициирования в Национальном Собрании процедуры импичмента премьер-министру РА Николу Пашиняну.
-
2025-06-09 15:05
По результатам исследований, проведенных с целью строительства в Армении нового атомного энергоблока, будет уточнена его модель, учитывающая как особенности армянской энергосистемы, так и вопросы мощности и структуры финансирования. Об этом на совместном заседании постоянных парламентских комиссий во время обсуждения годового отчета «Об исполнении государственного бюджета Республики Армения в 2024 году» заявил 9 июня министр территориального управления и инфраструктур Давид Худатян.
-
2025-06-09 14:31
Иеромонах Асохик Карапетян заявил, что против Армянской Церкви готовится террор на государственном уровне, а компетентные органы бездействуют.