Последние новости

Гоар МЕЛОЯН: МИД РФ ПРЯМО ОБВИНЯЕТ ВОЗГЛАВЛЯЕМУЮ ПАШИНЯНОМ АРМЕНИЮ В СРЫВЕ ПЕРЕГОВОРОВ

МИД России ответил на статью Никола Пашиняна по арцахской проблеме под названием "Истоки 44-дневной войны", напрямую обвинив его в распространении откровенно ложной информации об условиях урегулирования конфликта. Об этом на своей странице в социальной сети Facebook написала эксперт по конституционному праву Гоар Мелоян.

"Владения русским языком достаточно для того, чтобы понять, какие многочисленные благоприятные условия предусматривались предлагаемым РФ до апреля 2018 года проектом по урегулированию конфликта для Республики Армения и Республики Арцах, включая международные гарантии реализации права народа Арцаха на самоопределение и непосредственное участие Республики Арцах в заседаниях, созываемых в рамках ОБСЕ.

Более того, четко констатируется, что эти условия урегулирования были отклонены официальным Ереваном в 2018 году, прямо обвиняя Армению в срыве переговоров и не оставлении альтернативы войне.

Ответ МИД России – очередное доказательство того, что бывает, когда после профессионалов за государственное управление берутся безответственные дилетанты", – написала Мелоян.

Panorama.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ