Последние новости

Авиакомпания "Россия" запускает рейсы Санкт-Петербург-Ереван

Авиакомпания "Россия" с 15 января открывает прямые рейсы из аэропорта Санкт-Петербурга Пулково в столицу Армении Ереван.

"Полеты будут осуществляться один раз в неделю по пятницам на воздушных судах Airbus A319. Первый рейс FV6921 из базового для авиакомпании аэропорта Пулково в Ереван состоится 15 января", - говорится в сообщении на сайте перевозчика.

Вылет из Пулково планируется в 9:30 мск, обратный рейс из Еревана вылетит в 17:55 по местному времени. На борту самолета пассажиры обязаны носить средства индивидуальной защиты - маски и перчатки.

В авиакомпании отметили, что Армения в настоящее время полностью сняла запрет на въезд в страну воздушным транспортом для иностранцев, однако для этого им нужно иметь отрицательный тест на коронавирус, который сделан не более чем за трое суток до предъявления на границе. Тест также можно сделать в аэропорту Еревана, однако тогда гражданин будет обязан самоизолироваться до готовности теста, результат которого станет известен в течение 48 часов.

В авиакомпании напомнили, что, прилетев в Россию, также нужно сдать тест на коронавирус методом ПЦР и предоставить результат в Роспотребнадзор. Результаты тестов, сделанных иным методом, не принимаются. До получения отрицательного результата теста пассажир также обязан соблюдать самоизоляцию, передает Newsarmenia.am.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ