Последние новости

Акция протеста у здания правительства

Родители солдат собрались перед зданием правительства. Они хотят, чтобы их детям, служащим в Арцахе, предоставили отпуск и чтобы они вернулись в Армению.

«45 дней мы находились в напряженной ситуации. Наши дети сейчас больны, они в тяжелом состоянии, мы хотим, чтобы им дали отпуск и, чтобы они приехали в Армению», - сказал один из родителей.

Родители обеспокоены также безопасностью и здоровьем своих детей и напомнили вчерашний случай нарушения режима прекращения огня, когда от вражеского выстрела в Арцахе получил ранение военнослужащий,а также случай умершего по причине болезни солдата.

«Война все еще не закончилась ни для родителей умершего, ни для пропавшего без вести, пленного, или оставшегося в живых солдата. Вчера мы стали свидетелями и узнали об очередном нарушении режима прекращения огня. Война для нас все еще продолжается, потому что наши дети все еще являются мишенью.

Мы хотим знать, какое будущее ждет наших сыновей-героев. Мы хотим получить этот ответ от долгое время игнорирующего нас руководства. Мы надеемся, что сегодня руководство правительства проявит мужество и ответит нам», - сказала мать одного из военнослужащих, участвовавших в акции, передает Panorama.am.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ