Последние новости

МККК обеспечивает связь между армянскими военнопленными и их родными

Посредством Международного комитета красного креста (МККК) налажена связь между находящимися в Азербайджане армянскими военнопленными и их родными, сообщила в четверг на онлайн-обсуждении руководитель программ по коммуникации и профилактике делегации МККК в Армении Зара Аматуни.

"Эта связь актуальна и продолжительна, они (родные пленных) полностью проинформированы. Вне зависимости от того, что мы не афишируем данные даже о тех лицах, которых посещают представители МККК, скажу, что родные военнопленных осведомлены о посещениях их родственников, им передаются письма и другая информация», - заявила Аматуни. 

Она ответила на вопрос касательно присвоению в Азербайджане некоторым армянским военнопленным статуса террористов. Аматуни подчеркнула, что МККК - это гуманитарная организация, которая не задействована в правовом или политическом секторах.

"Независимо от того, какой статус у человека, представители МККК продолжают посещать его, он остаётся под защитой международного гуманитарного права, - отметила Аматуни, передает Newsarmenia.am.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ