Арсен БАБАЯН: КЯРАМЯН ГОВОРИТ О ВОЙНЕ В РАМКАХ СВОИХ ИНФАНТИЛЬНЫХ ПРЕДСТАВЛЕНИЙ
Член политсовета партии "Айреник" (Родина) Арсен Бабаян, отправившийся во время войны в Арцах в составе военной группы "Родина", пишет:
"Аргишти Кярамян - лицо, уволенное во время войны с поста директора одной из важнейших служб Республики Армения - Службы национальной безопасности, причиной увольнения которого в прессе и в широких кругах общественности обсуждалась версия предательства.
Представляете, в тех условиях, когда наша военная группа выполняет боевую задачу, появляется уже описанный мною персонаж и пытается к нам присоединиться. Естественно, что отношение ребят из воинской части было равноценным.
Сейчас это лицо рассказывает по Общественному телевидению о своих инфантильных впечатлениях и отрывочных восприятиях о войне. Он рассказывает заученными словами, не понимая, о чем говорит, не осознавая, какие боевые действия проводились на какой позиции, под чьим командованием, и с какой целью.
Например, он рассказывает, что, когда он возвращался на позицию, он не увидел Артура Ванецяна, не понимая, что командир военной группы, генерал-майор Артур Ванецян выполняет задачи, поставленные командующим Армией обороны Арцаха, и естественно, Кярамян, не мог знать о боевых действиях. Таких историй много, о которых возможно позже расскажут командиры и бойцы взвода нашей военной группы.
В конце концов, какой статус был у Кярамяна во время боевых действий, с какой миссией он добрался до Шуши и покинул его? Пора Кярамяну осознать, кого он представляет и какое задание сейчас выполняет. Выполняя указания предателя, сдавшего Шуши, в его интересах не забывать, что есть много людей, которые видели и прекрасно знают, что делал Кярамян в Шуши и Степанакерте, кому и какие сведения он передавал, по мобильному телефону, что и вовсе запрещено на поле боя".