Армения может продлить запрет на импорт товаров турецкого происхождения
Армения может продлить запрет на импорт товаров турецкого происхождения, сказал в четверг журналистам министр экономики Армении Ваан Керобян.
В Армении с 1 января 2021 года вступило в силу эмбарго на импорт товаров из Турции, согласно принятому 21 октября 2020 года постановлению армянского правительства в связи с агрессивной войной, развязанной Азербайджаном и Турцией в Арцахе. Запрет на ввоз в Армению товаров турецкого происхождения действует сроком на 6 месяцев.
«На данный момент я считаю, что мы будем склонны продлить запрет, если не будет таких геополитических изменений, в результате которых это станет невозможным», - сказал Керобян.
Он отметил, что это делается, в том числе, для защиты национального производителя, передает Arka.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-04-19 15:21
COVID-19 возник в результате утечки из китайской лаборатории в Ухане. Об этом, как пишут Ведомости, сообщается на сайте Белого дома.
-
2025-04-19 15:19
Самостоятельность нового мэра Гюмри Вардана Гукасяна в подходах к решению ключевых проблем станет залогом развития контактов и сотрудничества между Гюмри и российскими регионами, заявил консул России в Гюмри Игорь Титов.
-
2025-04-19 15:17
Вклад армянского народа в Великую Победу неоспорим, и у попыток переписать историю нет перспектив. Об этом заявил советник посольства России в Армении Александр Новиков на обсуждении "Вклад армянского народа в победу над фашизмом", организованном Республиканской партией Армении.
-
2025-04-19 15:16
Новоизбранный глава общины Паракара Володя Григорян 19 апреля официально принял присягу. Члены фракции правящей в Армении партии «Гражданский договор» в заседании не участвовали.