Армения может продлить запрет на импорт товаров турецкого происхождения
Армения может продлить запрет на импорт товаров турецкого происхождения, сказал в четверг журналистам министр экономики Армении Ваан Керобян.
В Армении с 1 января 2021 года вступило в силу эмбарго на импорт товаров из Турции, согласно принятому 21 октября 2020 года постановлению армянского правительства в связи с агрессивной войной, развязанной Азербайджаном и Турцией в Арцахе. Запрет на ввоз в Армению товаров турецкого происхождения действует сроком на 6 месяцев.
«На данный момент я считаю, что мы будем склонны продлить запрет, если не будет таких геополитических изменений, в результате которых это станет невозможным», - сказал Керобян.
Он отметил, что это делается, в том числе, для защиты национального производителя, передает Arka.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-15 15:01
Адвокат Заруи Постанджян подала жалобу в Европейский суд по правам человека в связи с арестом Лианы Арутюнян, вместе с которой в условиях изоляции оказалась и ее восьмимесячная дочь. Об этом Постанджян сообщила на своей странице в соцсети.
-
2025-07-15 14:57
Армянские военные в качестве наблюдателей примут участие в учениях НАТО Agile Spirit 2025, которые пройдут с 25 июля по 6 августа в Грузии. Об этом сообщает 1tv.ge.
-
2025-07-15 14:55
Великобритания назначила нового посла в Армении. Об этом сообщается на официальном сайте правительства Соединенного Королевства.
-
2025-07-15 14:50
В Ереване проходит официальная церемония открытия XII Всеармянского молодежного и студенческого слета АРФ «Дашнакцутюн».