«Дежавю»: Пашинян предлагал Амбарцумяну должность директора СНБ в обмен на задержание Вазгена Манукяна
Никол Пашинян предлагал бывшему и.о. директору Службы национальной безопасности Микаелу Амбарцумяну должность директора СНБ в обмен на задержание кандидата на пост премьер-министра Армении от Движения по спасению Родины Вазгена Манукяна.
Об этом пишет Telegram-канал «Дежавю». «Амбарцумян, однако, отказался, объяснив это тем, что для этого нет никаких оснований, а его назначение не может быть обусловлено этим. После этого была предпринята попытка взять под контроль действия Амбарцумяна через министра юстиции Армении Рустама Бадасяна, но тот воспротивился и не позволил этого сделать.
Эти случаи стали одной из причин его отставки, о чем Амбарцумян упорно умалчивает. Получается, что была предпринята попытка сделать то же самое, что и было осуществлено через Авиняна, когда его отправили в СНБ, и он во время болезни Абазяна фактически руководил работой Службы национальной безопасности и давал указания задерживать людей», - пишет также Telegram-канал, передает Новости Армении - NEWS.am.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-04-18 19:31
Председатель комитета по международным делам Государственной Думы РФ, лидер ЛДПР Леонид Слуцкий в интервью азербайджанским журналистам исполнил дифирамбы Азербайджану и позволил себе рассуждать о Конституции Армении.
-
2025-04-18 19:29
Председатель Комиссии по телевидению и радиовещанию Армении Тигран Акопян заявил о необходимости сократить количество иностранных телеканалов в общественном мультиплексе.
-
2025-04-18 18:46
Адресатом номер один требований вернуть награбленные деньги являются власти Армении. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении - NEWS.am заявил бывший госминистр Арцаха, член Совета по защите прав народа Арцаха Артак Бегларян, имея в виду состоявшуюся сегодня акцию протеста группы арцахцев перед зданием представительства Арцаха с требованием «вернуть украденные из Арцаха деньги, деньги Инвестиционного фонда и решить их социальные проблемы».
-
2025-04-18 18:44
В Армении знают цену Победы и бережно относятся к истории Великой Отечественной войны. Об этом спикер парламента Ален Симонян заявил на заседании Межпарламентской ассамблеи СНГ в Санкт-Петербурге.