Последние новости

ФактИнфо: В Прокуратуре за год было выдано премий на общую сумму более $1 млн 732 тысяч

В Прокуратуре Армении в 2020 году было выдано премий на общую сумму в 1 млн. 732 тысяч 694 долларов. Об этом в ответ на письменный запрос интернет издания "Пастинфо" сообщила Прокуратура республики.

Так, 30 декабря 2020 года "Пастинфо" направил письменный запрос Генеральному прокурору Армении с просьбой предоставить информацию о премиях. В частности, какие премии были выплачены сотрудникам Прокуратуры в целом за декабрь прошлого года.

"В частности, получили ли премии Генеральный прокурор, его заместители, члены коллегии? Сколько составила общая сумма премиальных?", - поинтересовались в "Пастинфо".

По другому запросу сайт попросил Генпрокуратуру сообщить, сколько всего составила сумма премий прокурорам в 2020 году.

"Общая сумма премий в 2020 году составила 909 664 421 драм, включая налоги и сборы", - Генпрокуратура", - отметили в Генпрокуратуре.

Что касается премий, полученных в декабре, то все сотрудники Прокуратуры Армении (прокуроры и сотрудники) в декабре 2020 года были премированы в размере одного месячного оклада.

Следует отметить, что в письменном ответе Генпрокуратура обошла стороной вопрос о премиях руководства, однако сообщила, что премиальные получили все сотрудники ведомства, и поэтому выходит, что генеральный прокурор и его заместители в послевоенной кризисной Армении также получили праздничные премии, сообщает News.am.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ